Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Тортилья или омлет по-испански

10.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
00047367

Тортилья (так по- другому в Испании называют омлет), является традиционным испанским блюдом. Одним из наиболее распространенных вариантов этого блюда является омлет, основным компонентов которого выступает картофель. Подают тортилью во всех испанских барах, а готовить ее умеют все женщины и многие мужчины, населяющие эту средиземноморскую страну.
Тортилья, как и многие другие блюда имеет много разновидностей. Это связано с тем, что кроме картофеля и лука, каждый, кто занимается приготовлением этого блюда, добавляет в него свои любимые продукты.

Готовится тортилья на медленном огне, а к столу ее подают в горячем или холодном виде, поскольку в любом случае это блюдо отличается отменными вкусовыми качествами.

Для тех, кто хотел бы приготовить что-то новенькое и угостить своих домочадцев испанским блюдом, приготовьте тортилью с картофелем и зеленым горошком. Для испанского омлета понадобятся:


Картофель очистите и порежьте очень тонкими кружочками. Посолите. Снимите с луковицы шелуху и мелко ее нарубите. Помидор порежьте кружочками. Разогрейте сковороду с оливковым маслом, выложите картофель и обжарьте его. Через 5 минут добавьте к картофелю лук и перемешайте. Уменьшите огонь и накройте сковородку крышкой и продолжайте готовить.

Взбейте яйца и добавьте соль и перец. В яичную смесь выложите обжаренные картофель и лук. Туда же добавьте горошек и кусочки помидора. Влейте 1 ст. л. оливкового масла на сковороду и вылейте туда яйца с овощами. Готовьте около 15 минут на маленьком огне до полного испарения жидкости. Омлет переверните и подержите на сковороде 5 минут, после чего подавайте на стол.

Еще один рецепт тортильи, достойный вашего внимания состоит из доступных продуктов:


Овощи промойте и очистите. Картофель порежьте кружочками, а перец — кубиками. Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте в нем картофель. Добавьте перец и мелко порубленный чеснок. Овощи посолите и поперчите. Готовьте 5 минут, после чего выложите в сковороду помидоры, порезанные кубиками и кукурузу. Яйца взбейте и добавьте соль и измельченную зелень петрушки. Как только овощи будут готовы, залейте их взбитыми яйцами. Накройте крышкой и продолжайте готовить еще 5 минут. Подавайте тортилью по-испански горячей или холодной, это одинаково вкусно.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.