Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить макароны с морепродуктами

15.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
spaggeti-more

Если вам посчастливилось побывать на юге Италии и полакомиться традиционным для этой местности блюдом – пастой с мидиями и креветками, вам можно только позавидовать. Тем, кто, увы, пока не планирует отправляться на южный берег Италии, на Сицилию или Сардинию, особо расстраиваться не стоит. Ведь о том, как готовить макароны с креветками и мидиями они могут узнать из наших рецептов и постараться приготовить этот кулинарный шедевр у себя на кухне. Настоящий итальянский ужин для гурманов готовится не так уж сложно, а о том, как готовить макароны с морепродуктами так, как это делают опытные итальянские повара, вы узнаете из нижеприведенных рецептов.

Для приготовления этого изысканного кушанья, 150 г макарон (фарфалле или спагетти) поместите в кастрюлю с кипящей водой и отварите. Затем разогрейте в сковородке 30 мл оливкового масла и обжарьте в нем 2 зубчика порезанного чеснока и разрезанные пополам черри помидорки (10 шт.). Как только обжарится чеснок, выложите в сковороду 200 г очищенных креветок и столько же очищенных мидий и готовьте все вместе еще 3 минуты. Тем временем измельчите пучок петрушки и розмарин (2 веточек будет достаточно) и вместе с сухим белым вином(100 мл) добавьте к морепродуктам. Посолите и поперчите и потушите еще 2 минуты, помешивая, затем выложите их со сковороды в мисочку. В оставшемся соусе прогрейте макароны и соедините их с морепродуктами. Перемешайте и подавайте, разложив по порционным тарелкам.

Известен еще один рецепт макарон с мидиями и креветками, который достоин внимания тех, кто не равнодушен к морепродуктам. Вместо вина, как в предыдущем рецепте, в макароны добавляют сливки. Чтобы приготовить нежнейшие макароны с морепродуктами в сливочном соусе, необходимы следующие продукты:


Пока морепродукты размораживаются (если времени нет, можно воспользоваться микроволновкой или пароваркой), в большой кастрюле вскипятите воду, посолите ее, отварите спагетти до готовности.

Луковицу мелко порежьте и обжарьте на оливковом масле. Выложите в сковороду с луком растаявшие морепродукты, дайте время лишней жидкости выкипеть, затем влейте сливки и соевый соус по вкусу. Несколько минут соус прокипятите, чтобы он немного загустел, и полейте им отваренные спагетти. Макароны со сливочным соусом, креветками и мидиями подавайте к столу, посыпав мелко порезанной зеленью.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.