Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Итальянская паста. Рецепты, заслуживающие похвалы

06.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
pasta

Одним из традиционных блюд итальянской национальной кухни является паста. Рецепты приготовления этого коронного блюда итальянцы передают из поколения в поколение, но сегодня попробовать пасту можно в каждом итальянском ресторане и даже приготовить самому. Успех этого универсального блюда заключается в том, что паста( рецепты приготовления которой можно найти в интернете), быстро готовится, а разнообразие соусов, которые подаются к этому чудесному блюду, позволяет постоянно наслаждаться его абсолютно новым вкусом !

Никто не сможет отказаться попробовать пасту с мидиями. Сливочный соус который готовят к этому блюду, делает его еще более нежным и изысканным. Для приготовления этого сказочного блюда с тонким средиземноморским ароматом, необходимы следующие компоненты:


Размороженные мидии необходимо тщательно промыть и обжарить на оливковом масле 5 минут. С помидоров снимаем кожицу, трем на терке и вместе с измельченным чесноком и базиликом добавляем к мидиям. Солим, добавляем паприку и жгучий перец и тушим 4 -5 минут. Далее добавляем сливки и доводим соус до кипения, после чего выключаем огонь. Пока готовится соус, необходимо отварить пасту. Готовую пасту раскладываем по порционным тарелкам, сверху выкладываем мидии и поливаем соусом, посыпаем тертым сыром и подаем на стол.

Паста с копченым беконом, цуккини и шпинатом получается очень вкусной. Эти компоненты хорошо гармонируют с пастой и готовое блюдо не оставит равнодушными любителей интересных вкусовых сочетаний. Для приготовления пасты приготовьте следующие продукты:


Макароны отварите до готовности в подселенной воде. Шпинат и цуккини измельчите до состояния пюре и выложите в сковородку с растопленным сливочным маслом. Тушите овощи в течение 10 минут и добавьте к ним мелко нарезанный бекон. Содержимое сковородки протушите еще 5-7 минут и подавайте к столу, разложив пасту по тарелкам и полив соусом.

Чтобы насладиться вкусом легкой и ароматной пасты со спаржей и беконом, нет необходимости отправляться в Италию, ведь все необходимые компоненты для этого блюда можно приобрести на рынке или в супермаркете. Чтобы приготовить такую пасту понадобятся:


Макароны сварите в слегка подсоленной воде. Спаржу опустите в кастрюлю с кипятком и пробланшируйте 7 минут. Обжарьте бекон и снимите его в тарелку, а в сковородку добавьте оливковое масло и обжарьте в ней чеснок. Добавьте макароны, спаржу и вылейте взбитые яйца. Содержимое сковородки перемешайте и продолжайте жарить еще 5 минут. Добавьте паприку и бекон, посолите и подавайте к столу, посыпав тертым пармезаном.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.