Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Готовим желудки куриные

10.07.14, автор : nadija313 0 комментариев
-------

К сожалению, мы готовим желудки куриные не так часто, а зря, ведь блюдо, приготовленное из этого субпродукта, получается вкусным и сытным. К тому же, куриные желудки, тушеные со сметаной — весьма бюджетное блюдо, которое не требует особых кулинарных навыков и временных затрат.

Не имея представления о том, что можно приготовить из куриных желудков, мы не готовим желудки, куриные сердечка или печень, а ведь именно субпродукты способны разнообразить ежедневное меню. Желудочки или печень можно пожарить или потушить, их можно добавить в суп или салат и на вашем столе появится вкусное и ароматное блюдо, которым вы сможет накормить всю семью. Если при тушении или жарке к желудочкам добавить сметану или майонез, ваше блюдо получится более нежным, а если вы решите приготовить их с морковью, лучком и грибами, ваше блюдо получится не только вкусным, но и очень полезным. Очень оригинальным получается плов с желудочками, а если их отварить с ароматными травами, а затем пропустить через мясорубку, добавить отваренное яйцо, маринованный лук и все это заправить майонезом, то вкусные и сытные бутерброды на завтрак или для поездки за город с начинкой из куриных желудочков вы приготовите за считанные минуты.

Если просто тушеные желудочки для своих домочадцев вы готовите время от времени, попробуйте удивить их новым блюдом и приготовьте желудочки в сырном соусе. Это блюдо получается нежным, благодаря плавленому сыру и хорошо сочетается с любым гарниром. Чтобы приготовить желудочки, 1, 5 кг куриных желудков очистите, промойте под холодной водой, порежьте кусочками и выложите в кастрюлю. Залейте водой и отварите со специями. Лавровый лист, душистый перец и сухие травы придадут блюду особый аромат. Отваренные желудочки откиньте на дуршлаг, а затем выложите в сковороду и обжарьте вместе с измельченным луком(2-3 луковицы). В конце приготовления к желудочкам добавьте баночку плавленого сыра («Дружба» или любой другой сыр на ваш выбор). Влейте 2 стакана жидкости, в которой варились желудочки и еще минут 10 потушите, накрыв крышкой. Подавая на стол, посыпьте измельченной зеленью.

Удивить своих гостей вы сможете, угостив их куриными желудками по-корейски, для приготовления которых вам понадобится:


Куриные желудки очистите от пленок, промойте вод проточной водой и отварите, слегка подсолив воду. Желудки остудите, и порежьте соломкой. Тонко нашинкуйте лук и обжарьте его на растительном масле. В сковороду выложите желудки, влейте бульон и потушите на медленном огне до готовности. В конце добавьте измельченный чеснок, красный перец и соевый соус. Подавайте с отварной спаржей или рисом. Перед употреблением посыпьте рубленой кинзой.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.