Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить желудочки

13.05.11, автор : kristina 1 комментарий
DSC_00101

Куриные желудочки, при правильно приготовлении, отличаются приятным вкусом и высокой полезностью. Как и большинство других субпродуктов, желудочки можно готовить разными способами – варить, жарить, готовить салаты, гуляш, котлеты, а также использовать в качестве начинки для пирожков и пирогов. Существует множество рецептов того, как приготовить желудочки, я выбрала лишь наиболее популярные и вкусные варианты этого блюда.

Куриные желудочки в салате. Промываем желудочки (0.8 кг) и складываем в кастрюлю. Вносим репчатый лук (1 шт.), морковь (1 шт.), лавровый лист, душистый перец и соль. Заливаем водой и варим до готовности желудков. Выкладываем ингредиенты в салатник слоями. Сначала свежие огурцы (100 г), нарезанные соломкой, затем кусочки желудков, тертый сыр (300 г), отварные яйца (6 шт.), натертые на терке. Заключительным слоем добавляем оставшиеся огурцы (200 г). Каждый слой пропитываем небольшим количеством легкого майонеза. Перед подачей на стол салат следует поставить в холодильник на пару часов для пропитки.

Котлеты из куриных желудочков. Вам потребуются следующие продукты:


Промываем и очищаем желудочки. Перекручиваем через мясорубку с луком и чесноком. Отвариваем в мундире картофель и натираем на терке. Смешиваем с фаршем. Добавляем яйца, соль по вкусу и приправы. Формируем небольшие котлеты и посыпаем панировочными сухарями. Разогреваем растительное масло в сковороде и обжариваем с каждой стороны. Котлеты можно подать на стол с картофельным пюре и рубленой зеленью.

Грибной гуляш с куриными желудочками. Компоненты:


Промываем куриные желудочки в холодной воде и очищаем. Складываем в кастрюлю и заливаем готовым мясным бульоном. Солим по вкусу и варим примерно 3 часа. Затем просушиваем и нарезаем тонкими полосками. Свежие шампиньоны отвариваем до готовности и мелко нарезаем соломкой. Измельчаем в блендере или комбайне репчатый лук и обжариваем до золотистого цвета на сливочном масле. Смешиваем в миске ингредиенты для соуса – обжаренную муку, сметану и бульон. Полученный соус варим в течение пяти минут, пока не загустеет. Выкладываем в сотейник шампиньоны, куриные желудочки и лук, заправляем сливочным соусом и готовим еще минут 10. Приправляем специями по вкусу. Подаем на стол со свежей зеленью и любым гарниром.

Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.