Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Домашнее вино из вишни для тех, кто любит натуральне алкогольные напитки

10.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
1387379863_prigotovlenie-vina-iz-vishni-v-domashnix-usloviyax

Любителям легких алкогольных напитков, наверняка понравится домашнее вино из вишни , которое совсем не сложно приготовить в домашних условиях.

Наверняка многие владеют информацией о многочисленных полезных свойствах красного вина, которое и тонизирует, и бактерии уничтожает и даже успокаивает нервную систему. Кроме этого, красное вино – отличное средство, которое помогает преодолеть простудные заболевания и уменьшает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний. Не смотря на то, что выбор вин в магазинах просто огромен, никто не гарантирует, что даже самое дорогое вино будет полезным и натуральным. Поэтому именно домашнее вино из вишни, смородины, винограда является тем продуктом, который можно без опасения употреблять, не превышая при этом, конечно же, допустимую дозу.

Вишня, растущая практически на каждом приусадебном участке, является именно той ягодой, которая отлично подходит для приготовления вина и доступна для всех, кто желает испробовать свои силы в виноделии. Домашнее вино из вишни имеет превосходный, слегка терпковатый вкус и обладает прекрасным ароматом.

Для приготовления вина подойдут спелые, но не перезрелые ягоды. И если ы вас имеются таковые, не упустите сой шанс и приготовьте домашнее вино, которым сможете угостить своих друзей и насладиться сами. Если у вас нет опыта в этом деле, обратите внимание на простые рецепты, которые вам обязательно помогут приготовить вкусный и ароматный напиток.

Для приготовления крепленого вина лучше использовать свежесобранные ягоды (10 л) или те, которые хранились не больше 2х суток. Замочите вишню в воде. Потом удалите косточки, а выжимку из ягод залейте на сутки 2 л воды, чтобы достаточно плотные ягоды было легче отжать. Следующий шаг – отжать сусло, не забывая при этом контролировать количество отжатой воды (ее позже добавляют обратно). Добавьте винные дрожжи и оставьте вино для брожения на 10 суток. По истечению указанного времени, введите в состав 2 кг сахара и 500 мл спирта. Еще через 10 суток вино можно разливать в подготовленные бутылки, предварительно профильтровав его.

Чтобы приготовить сухое вино, на ведро вишен возьмите 4 кг сахара. Ягоды промойте и засыпьте сахаром. Емкость с ягодами (лучше всего поместите их в стеклянную бутыль) на 30-45 дней поставьте там, где у вас на нее будут постоянно попадать солнечные лучи. Горлышко обвяжите марлей и процедите вино. Ягоды протрите через сито, добавьте обратно в вино и еще поставьте на солнце на 14 дней. При необходимости можно разбавить вино 1 л воды.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.