Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить из цветной капусты. Летние рецепты

17.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
timthumb.php

Цветная капуста используется в приготовлении самых различных блюд, поэтому проблем с тем, что приготовить из цветной капусты не должно возникнуть даже у начинающих хозяек. Самый простой способ приготовить цветную капусту — отварить ее в подсоленной воде и заправить сливочным маслом. Лучшие рецепты и ваша фантазия помогут вам в приготовлении очень вкусных блюд, основным ингредиентом которых является цветная капуста.

Мучаетесь вопросом, что приготовить из цветной капусты: суп, салат, запеканку? Просмотрите предложенные рецепты и проверьте содержимое вашего холодильника. Именно это поможет вам определиться с выбором и приготовить вкусное блюдо из доступных в данный момент, продуктов.

Наверное, не все знают, что из цветной капусты получаются вкусные и сочные котлеты. Этот рецепт обязательно оценят вегетарианцы. Для его приготовления вам понадобятся:


Цветную капусту промойте и разберите на соцветия. Отварите, немного подсолив воду. Выложите цветную капусту вместе с очищенным луком, морковью и болгарским перцем выложите в чашу блендера. Все овощи измельчите, добавьте муку, яйца, соль, измельченную петрушку и укроп. Все перемешайте. В растительном масле с двух сторон обжарьте котлеты, которые выкладывайте в сковороду столовой ложкой. Подавайте со сметаной.

Цветная капуста в кляре — самая обычная еда. Но если немного видоизменить рецепт кляра, у вас получится совершенно другое блюдо, вкус и аромат которого вызовут восторг у всех, кто окажется за столом и попробует это кушанье. Для его приготовления вам понадобится:


Разберите капусту на соцветия. В кастрюле закипятите воду, слегка ее посолите и отварите капусту до полуготовности.
Натрите на мелкой терке сыр и соедините со сметаной. Добавьте взбитые яйца, соду, специи. Всыпьте горчичный порошок, соль и тщательно размешайте. В кляр обмакивайте капусту и обжаривайте ее в разогретом растительном масле до образования румяной корочки. Подавайте с любимым соусом или свежими овощами.

Салат из цветной капусты легко готовится, а результат обязательно придется по вкусу любителям овощных салатов, для приготовления которых используют термически необработанные продукты:


Капусту, не отваривая, сначала разберите на соцветия, а потом порежьте кубиками. Морковь очистите, и натрите на терке. Помидор и перец порежьте кубиками, а чеснок пропустите через чеснокодавку. Мелко нарубите зелень. Все продукты перемешайте и заправьте майонезом. Легкий салат отлично дополнит вкус любого мясного или рыбного блюда.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.