Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Бублики фаршированные

27.09.13, автор : assistant 0 комментариев
бублики фаршированные

Бублики — отличная штука: этой легкой подсушенной выпечкой можно и полакомиться за чаем, и порадовать гостей и домочадцев, нафаршировав каждый бублик вкусной начинкой. Несмотря на свою оригинальность, бублики фаршированные — простое в приготовлении блюдо, которое подойдет как для домашнего обеда, так и для праздничного стола. Симпатичная на вид закуска очень нравится детям, да и взрослые будут в восторге от ее вкуса. Начинка может быть как сладкой, так и несладкой (для мясной, овощной, сырной или любой другой несладкой начинки лучше брать бублики с нейтральным вкусом, не слишком )сдобные).

Попробуйте приготовить бублики с мясной начинкой — например, с фаршем, состоящим из нежирной свинины и говядины в соотношении 1:1. Для этого блюда понадобится:

Лук чистим и пропускаем через мясорубку. Смешиваем лук с фаршем, специями (можно кроме традиционных соли и перца добавить немного куркумы, сушеных пряных трав, молотого кориандра). Смесь хорошенько разминаем руками. Молоко нагреваем, не доводя до кипения, и вымачиваем в нем бублики (по 5 минут с каждой стороны). Из фарша руками скатываем маленькие плотные шарики (соответствующие диаметру отверстий в бубликах), в каждый бублик вкладываем шарик начинки и приминаем с двух сторон. Яйца взбиваем венчиком со щепоткой соли, каждый бублик обмакиваем в яйцо и обжариваем на разогретом растительном масле с двух сторон до румяности. Твердый сыр натираем на крупной терке. Бублики выкладываем в один слой на противень, сверху на каждый бублик кладем немного тертого сыра. Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим противень на 15 минут, после чего выкладываем бублики на блюдо и подаем на стол горячими, украсив веточками зелени. Кстати, бублики с мясной начинкой хороши и в холодном виде.

Если вы любите ватрушки, но не хотите возиться с тестом, можно приготовить бублики с творожной начинкой. Получится отличный десерт! Вам понадобится:

Бублики на 10-15 минут замачиваем в горячем молоке. Если планируете добавлять изюм в начинку, заранее залейте его теплой водой минут на 15. Творог протираем через сито и смешиваем со сметаной (лучше густой), желтками, ванилью, растопленным сливочным маслом и мукой. Вымешивать начинку нужно тщательно, чтобы она была однородной. В конце добавляем изюм (кроме него можно добавлять цукаты, измельченную курагу или чернослив, сушеные вишни или клюкву). На смазанный жиром или маслом противень выкладываем бублики и аккуратно, но плотно наполняем каждый бублик творожной начинкой. Разогреваем духовку до 200 градусов и отправляем блюдо на 25 минут запекаться. Такой десерт универсален: он хорош в горячем виде и остается таким же вкусным даже после остывания. А чтобы блюдо было еще более ароматным, можно слегка приправить бублики молотой корицей.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.