Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Блюда для праздничного стола: полента с козьим сыром

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4102243292_2b67faba25_o

Блюда для праздничного стола должны быть эффектными, вкусными и сытными. Одним из самых популярных блюд являются ребрышки, которые необходимо подать в соответствии со всеми правилами. Вместо привычного риса или картофельного пюре приготовьте поленту, — одно из самых простых и вкусных блюд. Примечательно, что на контрасте с ярким вкусом жирного мяса на ребрышках, полента, рецепт которой здесь предлагается, отличается нежным, мягким вкусом и кремовой текстурой. Большую роль в том, что это блюдо для праздничного стола получается таким особенным, играет козий сыр. Приготовьте этот роскошный рецепт, и вы однозначно не останетесь разочарованы!

 

Для поленты с козьим сыром вам понадобится:

 

Для ребрышек:

Для начала займемся ребрышками. Посолите и поперчите ребрышки, обваляйте их в муке и отложите в сторону. В большой сковороде на небольшом огне поджарьте помидоры, затем выложите их на отдельную тарелку. В той же сковороде нагрейте оливковое масло, увеличьте огонь. Обжарьте ребрышки со всех сторон около 45 секунд с каждой стороны. Снимите ребра на отдельную тарелку. Установите средний огонь. Нарежьте мелкими кубиками морковь, лук-шалот и лук, бросьте в сковороду и готовьте 2 минуты. Добавьте немного вина и перемешайте все ингредиенты. Доведите смесь до кипения и готовьте еще около 2 минут.

Добавьте куриный бульон, 1 чайную ложку соли и много молотого перца. Выложите на сковороду ребра (они должны практически полностью утонуть в соусе). Бросьте в сковороду тимьян и розмарин. Накройте сковороду крышкой и поставьте в духовку. Готовьте  духовке при температуре 180 градусов в течение 2 часов, затем уменьшите температуру до 160 градусов и готовьте еще около 30-45 минут. Ребра должны быть на ощупь очень нежными и мягкими. Достаньте сковороду из духовки и дайте ребрам остыть в течение 20 минут перед подачей.

Пока ребра настаиваются, приготовим поленту. Для этого вскипятим в кастрюльке 4.5 стакана воды. Теперь добавим в кастрюлю с водой  кукурузную муку и постоянно помешиваем, чтобы не образовались комки. Уменьшим температуру горелки и проварим смесь в течение 15 минут, часто помешивая. Добавьте соль и пару ложек воды, если вам покажется, что смесь сильно загустела. Перед тем как выключить огонь, добавьте 2 столовые ложки сливочного масла и несколько кусочков козьего сыра. Перемешивайте, пока сыр полностью не растает. Выложите половником большую порцию поленты на тарелку, сверху положите 1 ребрышко и полейте все соусом с ребрышек.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.