Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Антоновка. Яблоки, которые годятся для различных способов переработки

10.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
412_11_05_2012_335

Антоновка — яблоки, которые являются наиболее популярным сортом на территории нашей страны. Они могут храниться около 3 месяцев, не теряя своих полезных свойств.

Антоновка — яблоки, которые имеют отличные гастрономические свойства и которые помимо того, что употребляют в свежем виде, используют для приготовления компотов, соков, пастилы, мармелада. Этот сорт яблок запекают, добавляют в салаты и различные закуски, используют в детском питании. А любители моченых яблок как никто другой понимает, что именно антоновка является наиболее подходящим сортом яблок для этого способа кулинарной обработки.

Благодаря особому аромату антоновки, данный сорт яблок применяют при квашении капусты, ими фаршируют птицу, а также из антоновки получается вкусная, кисло0сладкая начинка для выпечки.

Многие ученые считают антоновку природным оксидантом, ее регулярное употребление позволяет снизить риск возникновения различных заболеваний и улучшить работу пищеварительного тракта.

С яблоками антоновка можно приготовить различные блюда. Предлагаем рецепт шоколадного пирога с яблоками, приготовить который очень просто, а его пикантный вкус не оставит равнодушным тех, кому повезет полакомиться кусочком такого замечательного пирога. Для его приготовления необходимы следующие ингредиенты:

Форму для выпекания смажьте маслом и посыпьте мукой, сухарями или манной крупой. В миске соедините муку и какао порошок, всыпьте разрыхлитель для теста и перемешайте. Растопите масло в микроволновке или на плите и остудите его. Яблоки очистите, и натрите на крупной терке. Яйца с сахаром взбейте миксером, добавьте молоко и полученную смесь соедините с сухими ингредиентами и тертыми яблоками. Тщательно размешайте, чтобы не было комочков, и вылейте тесто в подготовленную форму. Поставьте в разогретую до 190 градусов духовку и выпекайте 1 час. Остывший пирог посыпьте сахарной пудрой или покройте шоколадной глазурью.

Салат из сельди с яблоками антоновка имеет потрясающий вкус, а приготовив его однажды, вы обязательно захотите повторить этот кулинарный эксперимент еще не один раз. Для салата вам понадобятся:

Селедку очистите от костей, снимите кожу и порежьте маленькими кусочками. Яйца и картофель отварите, и порежьте кубиками. Яблоки очистите от кожуры и порежьте так же, как и остальные компоненты. Лук промойте, обсушите на бумажном полотенце и порежьте тонкими колечками. Все компоненты смешайте в салатнике и заправьте йогуртом. Посыпьте молотым перцем и подавайте к столу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.