Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Куры гриль. Рецепты для приготовления в домашних условиях

26.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
19-minerali-sumpor

Интересно, что в первую очередь приходит вам на ум, когда вы думаете об ароматной и вкусной курочке? Естественно, курица, запеченная в духовом шкафу или куры гриль. Рецепты приготовления курицы с аппетитной корочкой и сочным мясом известны многим хозяйкам, а тем, у кого в кулинарной книге нет подобного рецепта, помогут наши рекомендации.

Если вам не по вкусу покупные куры гриль, рецепты их приготовления в домашних условиях будут весьма кстати для тех, у кого духовка имеет функцию гриля или есть специальная подставка, позволяющая приготовить птицу данным способом. Ну а тем, кому повезло меньше, можно воспользоваться обыкновенной бутылкой, которую наполняют водой, а сверху усаживают тушку курицы.

Чтобы приготовить аппетитную, румяную курицу, тушку курицы весом 1 -1,2 кг хорошо помойте, обсушите при помощи кухонного полотенца. В мисочке смешайте 0, 5 ч. л. соли, 0, 5 ч. л. перца и специи для курицы гриль и полученной смесью натрите тушку. Внутрь уложите очищенный чеснок (3 зубчика) и стручок острого перца. Курицу уложите в глубокую миску, накройте крышкой или пищевой пленкой и поставьте мариноваться в холодильник на ночь или хотя бы на пару часов.

Перед запеканием на грудке курицы сделайте два продольных разреза, куда вставьте крылышки (так они не обгорят, и не будут топорщиться). В подставку для приготовления курицы налейте 1 стакан воды, сверху «усадите» курицу и поставьте запекаться при 200 С. Запекайте час — полтора, затем курицу достаньте, снимите с подставки, чтобы не повредить кожицу и подавайте к столу с гарниром и овощным салатом.

На гриле можно готовить как курицу целиком, так и отдельные ее части. Очень вкусными получаются куриные ножки, которые готовятся следующим образом.

Сначала ножки (штук 8-10) промойте в холодной воде и обсушите. 1 большую луковицу очистите, порежьте полукольцами и выложите в глубокую миску. Добавьте 2 ст. л. соуса чили, 3 ст. л. соуса барбекю 30 г сливочного масла комнатной температуры, 2 ч. л. зернистой горчицы и ¼ ч. л. черного молотого перца. Все перемешайте и в полученный маринад уложите куриные ножки. Маринуйте их 2- 4 часа, затем запекайте до готовности на решетке. Подавайте с овощным салатом и отваренным картофелем.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.