Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить из фасоли: тушеная фасоль по-бостонски

01.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4248508166_8d311727b8_o

Все знают, что фасоль так же полезна, как мясо и овощи, но мало кто знает, что приготовить из фасоли, чтобы блюдо было не только полезным, но вкусным и элегантным. Есть один рецепт тушеной фасоли, который можно варьировать по собственному вкусу, но результат всегда получится сказочный. Вы согласитесь, что мало кто использует свежую или консервированную фасоль для приготовления праздничных блюд, но, на самом деле, это ошибочно! И тушеная фасоль по-бостонски — тому доказательство.

Сейчас ложно однозначно сказать о том, откуда у этого рецепта появилось обозначение «по-бостонски». Есть мнение, что именно так готовили фасоль первые пилигримы, приехавшие в Америку и поселившиеся на территории Бостона. В любом случае, берите на вооружение этот рецепт и не задумывайтесь больше о том, что приготовить из фасоли.

 

Для фасоли по-бостонски вам понадобится:

 

Для начала замочите 2-3 стакана белой фасоли в воде и дайте настояться около 2 часов, лучше всего оставлять фасоль на ночь. Затем почистите большую луковицу и нарежьте на крупные кружочки. Кусочек сала посолите со всех сторон, а затем выложите на очень горячую сковороду. Поджаривайте сало до появления коричневой корочки с обеих сторон, снимите сало со сковороды щипцами и выложите на разделочную доску. Когда сало немного остынет, нарежьте его на небольшие кубики и отложите в сторону. Теперь приступим к приготовлению специального соуса. В небольшую миску вылейте 1 стакан патоки, немного посолите и добавьте горчичный порошок, немного молотого перца и перемешайте все ингредиенты. На этой стадии вы можете добавить соус табаско, коричневый сахар, кетчуп, нарезанный кубиками острый перец или уксус. Теперь слейте воду с фасоли и высыпьте ее в небольшой горшочек для запекания. Затем положите несколько кусочков жареного сала и несколько кружков лука. Повторите все слои: фасоль, сало, лук и закончимте слоем фасоли. Сверху равномерно вылейте приготовленный соус из патоки. Затем налейте 1 стакан воды, чтобы фасоль как следует протушилась. Обратите внимание: жидкость должна полностью покрывать фасоль! Бросьте сверху на фасоль несколько кусочков сала и лука и накройте горшочек крышкой. Теперь выпекайте фасоль в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 2-3 часов. Затем достаньте горшочек с фасолью из духовки и сразу же подавайте к столу!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.