Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Печенье с вареной сгущенкой

25.02.14, автор : assistant 0 комментариев
печенье с вареной сгущенкой

Несмотря на обилие различных рецептов приготовления десертов — как сложных, так и элементарных — высоким спросом во все времена пользуются традиционные рецепты домашней выпечки, такой, как любимое многими печенье с вареной сгущенкой. Сгущенное молоко — удобный продукт, который можно использовать в процессе выпекания пирогов, кексов, печенья и других кондитерских изделий, а чтобы жидкое молоко не растекалось, его уваривают. Можно приготовить вареную сгущенку в домашних условиях (делается это довольно просто — металлическая банка со сгущенным молоком погружается в кастрюлю с водой и варится в течение 2-3 часов). Если в ходе варки воды быстро выкипает, необходимо доливать новую. Впрочем, поскольку эпоха тотального дефицита пищевых продуктов осталась далеко позади, сегодня можно сэкономить свое время и приобрести уже готовую вареную сгущенку в стеклянных или металлических банках. Любителям легкой выпечки с ягодами или фруктами наверняка больше понравится черничный пирог (рецепт приготовления которого, да еще и не один, есть на нашем сайте), а вот сладкоежкам с большой буквы аппетитное печенье со сгущенкой однозначно придется по вкусу!

Самый простой рецепт печенья-сэндвичей с начинкой из вареной сгущенки подразумевает использование следующего набора продуктов:

Муку смешиваем с солью, духовку разогреваем до 180 градусов. Масло размягчаем при комнатной температуре, затем в миске смешиваем с сахаром и ванилью. При помощи миксера взбиваем до однородной густой массы. Небольшими порциями добавляем муку, сразу же взбиваем, чтобы получить густое и пышное тесто. Готовое тесто скатываем в колобок, заворачиваем в пищевую пленку и ставим на полчаса в холодильник. Затем раскатываем (пласт теста должен быть не толще 1 см) и вырезаем при помощи рюмки или кругло формочки небольшие кружочки. Выкладываем на застеленный пергаментом противень и выпекаем в течение 15 минут, предварительно наколов вилкой каждый кружочек. У готового печенья должны подрумяниться края. Охлаждаем заготовки, на каждую кладем по 0,5 ч.л. вареной сгущенки и складываем вместе. Подаем к чаю!

Интересное и очень вкусное печенье из песочного теста с вареной сгущенкой никого не оставит равнодушным! Вам понадобится:

Масло (как можно более холодное) руками перетираем с мукой и разрыхлителем в мелкую крошку, затем добавляем взбитые яйца и сахар. Перемешиваем, в итоге должно получиться слегка липкое однородное тесто. Мокрыми руками формируем из теста небольшие круглые лепешки, в каждую из них кладем по 1 ч.л. вареной сгущенки и сктываем в шарик. Выкладываем печенье на застеленный пергаментом противень подальше друг от друга (во время выпекания оно увеличивается в размере) и выпекаем в течение 12-15 минут при температуре 220 градусов. Готовое печенье охлаждаем и подаем на стол. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.