Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Замороженный шоколадно-миндальный мусс на десерт

21.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
5069453469_6211f3b139_z

Этот превосходный десерт невероятно легок в приготовлении, отличается нежным, воздушным вкусом с легкой ноткой миндаля и горького шоколада. Этот рецепт хорош еще и тем, что позволяет экспериментировать, сколько душе угодно: например, можно выбрать шоколад с мятой, добавить любые орехи и даже измельченные сухофрукты.

Настоящим секретом этого десерта, безусловно, являются охлажденные взбитые сливки. В некоторых версиях рецепта для большей тягучести в сливки рекомендуется добавить сахарную вату, но можно прекрасно обойтись и без нее. Всего 15 минут, и отличный десерт готов!

 

Ингредиенты:

- 1 упаковка взбитых сливок;

- 2 столовые ложки крепкого кофе;

- 1 шоколадка с миндалем.

 

1. Взбитые сливки необходимо хорошенько охладить, а затем подержать около 10-15 минут при комнатной температуре. Нам нужно, чтобы они были все еще охлажденными, но не ледяными.

2. Теперь на водяной бане или в микроволновой печи растопите целую шоколадку в миндалем. Достаточно примерно 40-45 секунд, чтобы шоколадка стала мягкой и текучей.

3. Теперь перемешайте шоколад и убедитесь, что в нем отсутствуют комки и он полностью расплавился.

4. Затем переходим к взбитым сливкам. Они должны быть немного мягкими.

5. Добавляем в миску со взбитыми сливками немного крепкого кофе.

6. Теперь очень тщательно перемешиваем.

7. Затем  добавляем расплавленный шоколад.

8. Если вам покажется, что одной шоколадки для приготовления мусса недостаточно, растопите еще одну и добавьте в самом конце приготовления.

9. Распределите полученный, тщательно перемешанный мусс по креманкам и заморозьте в морозильной камере на ночь. Можно вместо креманок использовать бокалы для шампанского — будет стильно и современно!

10. Затем достаем креманки из морозильной камеры. Перед подачей держим их при комнатной температуре в течение 10-15 минут.

11. Украшаем по желанию колотыми орехами, листочками мяты или разноцветной присыпкой, шоколадными чипсами или шоколадной стружкой.

12. Подаем шоколадно-миндальный замороженный мусс с кофе или ликером!

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.