Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Закусочные торты

29.10.13, автор : assistant 0 комментариев
закусочные торты

Праздничное застолье — особая трапеза, поэтому многие хозяйки стараются побаловать гостей вкусными и оригинальными блюдами, избегая традиционных мясных рулетов и салата оливье. Причем вовсе не обязательно готовить архисложные блюда, достаточно просто потратить немного времени и фантазии на приготовление нескольких закусок, которые и смотреться будут красиво, и приятным вкусом смогут порадовать. Именно к такой категории блюд относятся закусочные торты — сырные, печеночные, мясные, овощные, грибные и не только. Выбирайте понравившийся рецепт и удивляйте своих домашних замечательными тортиками на любой вкус!

Чтобы приготовить вкуснейший сырный торт-суфле, нежный и тающий во рту, вам понадобится:

Сначала готовим тесто: воду смешиваем с растительным маслом и доводим до кипения, затем кипящей смесью заливаем муку в глубокой миске. Сразу же перемешиваем при помощи ложки, получается однородное заварное тесто. Поскольку тесто сначала будет очень горячим, оставляем его остывать, а сами тем временем готовим начинку для тортика. Яйца смешиваем с горчицей и сметаной, слегка взбиваем вилкой (до однородности), приправляем солью и перцем. Сыр натираем на крупной терке и добавляем к яичной смеси, перемешиваем. Остывшее тесто делим на 10 частей, каждую тонко раскатываем, чтобы получилась очень тонкая круглая лепешка. Жарим каждую лепешку примерно по 20 секунд с двух сторон на сухой, очень хорошо разогретой сковороде, не забывая вовремя переворачивать.

На смазанный жиром или застеленный пергаментом противень выкладываем лепешку, смазываем начинкой и кладем немного тонко нарезанной ветчины или салями. Сверху накрываем еще одной лепешкой, и так повторяем слой за слоем, равномерно распределяя начинку, пока не останется последняя лепешка. Ее также покрываем начинкой, можно для красоты посыпать семечками или кунжутом. Запекаем тортик в разогретой до 160 градусов духовке в течение 20 минут. Закуску можно подавать как в холодном, так и в горячем виде.

Отличная идея для новогоднего стола — закусочный торт с семгой и черным хлебом, обладающий пряным, насыщенным и ярким вкусом. Вам понадобится:

С каравая хлеба срезаем верхушку, нарезаем хлеб на три-четыре тонких коржа. Укроп моем и мелко рубим, смешиваем со сливочным маслом (размягченным), натертой мелко цедрой лимона и хреном, затем добавляем мелко нарубленные оливки и сваренное вкрутую яйцо, также мелко нарубленное или натертое на крупной терке. Два хлебных коржа тщательно промазываем готовой смесью, а сверху выкладываем тонко нарезанные ломтики форели или семги, распределив поровну на два коржа. Кинзу мелко рубим и смешиваем с майонезом. Добавляем сливочный сыр, перемешиваем. Накрываем торт верхним хлебным коржом, по бокам и сверху обмазываем сырно-майонезной смесью и отправляем на полчаса-час в холодильник. Оставшееся яйцо варим вкрутую, натираем на терке. Готовый торт посыпаем тертым яйцом, украшаем листьями салата и красной икрой.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.