Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Яблоки с корицей в чугунной сковороде

12.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3921653516_ba3717ceff

Разве не самое идеальное сочетание для десерта — яблоки с корицей? Особенно, если эти ингредиенты объединены в восхитительный, нежный пирог, который вы можете приготовить за 20 минут?

Этот десерт рекомендуется подавать с шариком ванильного мороженого к кофе или чаю, потому что ничего более классического не существует среди блюд с яблоками! Нежный, мокрый, но не разваливающийся бисквит со вкусом и запахом корицы и ванили, сверху покрытый карамелизованными ломтиками яблок, станет самым любимым и полезным лакомством для ваших детей и родных! Не отказывайте себе в радости приготовить яблоки с корицей по этому простому рецепту.

 

Для приготовления яблочного пирога вам необходимы следующие ингредиенты:

Сначала на глубокой большой сковороде растопите 1,5 пачки сливочного масла на медленном огне. Лучше всего взять чугунную сковороду. Теперь почистите яблоки, извлеките сердцевины и нарежьте каждое на 6 кусочков. Когда масло полностью растопится высыпьте на сковороду сахар, перемешайте его вилкой. Затем аккуратно выложите на сковороду ломтики яблок и готовьте их на среднем огне. Яблоки должны подрумянится, но не стать коричневыми.

Теперь приготовим бисквит. В большой миске смешайте муку, разрыхлитель, соль и корицу. Перемешайте все ингредиенты вилкой. Теперь в миксере смешайте масло и сахар, взбивайте ингредиенты до тех пор, пока не получите воздушную, легкую смесь. Затем добавьте ванильный экстракт и разбейте 2 яйца. Смешивайте ингредиенты до тех пор, пока не получите однородную смесь. Теперь добавьте сметану, снова хорошенько перемешайте содержимое чаши миксера. Добавьте мучную смесь и взбейте еще раз. Почистите и порежьте на мелкие кубики еще одно яблоко, бросьте яблочные кусочки в чашу миксера и вмешайте яблоки в тесто.

Тем временем, яблоки на сковороде готовятся уже 15 минут. Можете попробовать их вилкой — они должны быть очень мягкими. Выложите тесто для бисквита в чугунную сковороду с яблоками. Разровняйте поверхность пирога специальным кондитерским ножом. Выпекайте пирог в духовке, разогретой до 200 градусов, в течение 20-25 минут.

Теперь достаньте сковороду из духовки, дайте пирогу немного настояться и остыть. Возьмите большое блюдо и переверните сковороду прямо на него вверх тормашками: аккуратно выложите пирог на тарелку. Подавайте пирог порционно, нарезав на треугольные кусочки, украсив тарелку шариком ванильного мороженого.

 

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.