Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Вкусные гарниры из риса: рис по-мексикански

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4021656171_142fd0de1f_o

Сегодня гарниры из риса становятся все более популярными благодаря широкому распространению по миру азиатской кухни. Несколько десятков видов риса подходят для приготовления шикарных блюд, которые подаются с курицей, мясом, овощами, котлетами и т.д.

Отварной рис вкусен сам по себе, но, прочитав несколько рецептов и проявив фантазию, вы сможете приготовить гарниры из риса всем на загляденье. Этот рецепт мексиканской кухни отлично сочетается с курицей и куриным энчиладос. Рис готовится очень быстро, но получается вкусным и нежным. Мексиканская кухня подарила нам множество отличных рецептов, и этот — один из лучших.

Для приготовления риса по-мексикански вам понадобится:

Начните с того, что нарежьте половину большой луковицы на кубики. Почистите и измельчите 3-4 зубчика чеснока. Нагрейте большую сковороду на среднем огне, а затем добавьте немного растительного масла. Бросьте на сковороду лук, перемешайте и готовьте пару минут. Уменьшите огонь до минимума и добавьте 2 стакана риса. Перемешайте и добавьте измельченный чеснок. Теперь снова перемешайте и готовьте до тех пор, пока рис не станет золотистого цвета. Затем откройте баночку с консервированным салатом и баночку с консервированными помидорами. Добавьте на сковороду сначала консервированный салат, перемешайте, затем добавьте помидоры. Снова перемешайте и добавьте 2 стакана куриного бульона. Снова перемешайте, посолите, добавьте 1 чайную ложку тмина. Также на этом этапе вы можете добавить кайенский перец, порошок чили, орегано или куркуму. Доведите смесь до кипения, уменьшите огонь до минимума. Накройте кастрюлю крышкой и варите в течение 10-15 минут, пока рис не станет мягким. Если блюдо станет сухим, тогда добавьте по мере необходимости бульон. Подавайте рис вместе с мясом птицы. Предварительно посыпьте рубленой зеленью кинзы.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.