Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

У вас возникло желание приготовить вафли? Рецепт вафель в домашних условиях

12.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
waffel

Вафли, пользуются большой популярностью во многих странах. Сегодня известно несколько сотен рецептов по приготовлению этого сказочного десерта, а кондитеры разных стран готовят это лакомство в соответствии со своими национальными традициями. Поэтому нельзя сказать, что существует какой- то один, правильный рецепт вафель, однако наиболее популярными считаются бельгийские, венские, американские вафли, а также вафли, которые называются английскими. Приготовить вафли в домашних условиях не составит труда для тех, у кого есть вафельница. Остальным стоит пробрести этот прибор, чтобы можно было упражняться в кулинарных способностях и удивлять своих родных и друзей вафлями с новым вкусом. Все, что понадобиться для самостоятельного приготовления вафель — это определиться с тестом и приготовить его. О том, как их выпекать, подробно указано в инструкции к вафельнице.

Итак, для начала стоит определиться с разновидностями вафель. Тонкие вафли, чаще всего сворачивают в трубочку и наполняют разнообразным кремом. Пышные вафли, больше известные как венские или бельгийские, готовят, добавляя в состав теста самые различные ингредиенты.

Тесто для выпечки вафель может быть дрожжевым, сливочным, песочным, пресным, и поэтому перед тем как печь вафли, рецепт теста выберете тот, который больше всего вам по душе. А начнем с пресных вафель, приготовить которые не получится без следующих ингредиентов:

Прежде чем готовить тесто, нагрейте и смажьте подсолнечным маслом вафельницу. Пока вафельница нагревается, желтки взбейте отдельно от белков. Добавьте остальные сухие компоненты (сахар, соль, щепотку соды). Соедините их вместе, добавьте воду, всыпьте муку, аккуратно размешайте. Консистенция теста должна быть однородной, без комочков. Выливайте тесто в разогретую электоровафельницу и выпекайте.

Если ваша цель — пышные вафли, рецепт нужен совсем другой. Например, этот:

Смешайте муку (2, 5 стакана) и сахар(1 ст. л.). Всыпьте сухие дрожжи (1 упаковку) и соль(1/2 ч. л.) Подогрейте молоко (2 стакана) и растопленное сливочное масло (1/2 стакана) и аккуратно перемешайте. Желтки 3 яиц отделите от белков и вмешайте в тесто. Отдельно взбейте белки, введите в тесто и поставьте его в теплое место. В течение 45 минут тесто должно подойти и увеличиться в два раза. Готовое тесто выкладывайте в вафельницу и выпекайте согласно инструкции.

Наверное, самый нежный вкус у ванильно – сливочных вафель, все сладкоежки это подтвердят. Чтобы вы сами смогли в этом убедиться, попробуйте приготовить их в домашних условиях.

Взбейте 300 г жирных сливок и отставьте на некоторое время. В отдельной посуде взбейте 6 белков в крутую пену. В миске разотрите 2 ст. л. сливочного масла, чтобы оно побелело, а потом добавляйте 6 желтков (по одному) и не переставайте быстро мешать, пока масса не увеличиться вдвое. После этого добавьте 4 ст. л. сахара, ¾ стакана муки, пакетик ванильного сахара, взбитые белки и сливки. Аккуратно размешайте и поставьте на 15 -20 минут в холодильник. По истечению данного времени, достаньте тесто и приступайте к выпечке вафель. Готовые вафли, посыпанные сахарной пудрой, хорошо подойдут к чаю или кофе.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.