Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Тушеная курица в мультиварке

07.05.13, автор: admin 0 комментариев
kurica-v-multivarke

Блюда на основе курицы быстро готовятся и сочетаются почти со всеми популярными видами гарниров. Если вам не хочется долго возиться на кухне, приготовьте простое и быстрое мясное блюдо – тушеную курицу. Воспользовавшись мультиваркой, вы сэкономите масс времени и сил. Как правило, тушеная курица в мультиварке готовится почти без вмешательства кулинара – достаточно заложить все необходимые продукты и выбрать требуемый режим.

1. Универсальный и крайне простой рецепт приготовления тушеной курицы, который подходит практически для всех моделей мультиварок, подразумевает использование минимального набора продуктов. Вам понадобится:


Куриную тушку или части курицы тщательно промываем и разделываем на порционные куски. Если вы не любите кожицу, ее можно удалить перед началом готовки. Выкладываем кусочки курицы в чашу мультиварки равномерным слоем. Чеснок чистим и мелко нарезаем, выкладываем в чашу у курице, туда же добавляем лавровый лист, соль, перец по вкусу. Воду в блюдо добавлять не нужно: благодаря тому, что курочка будет тушиться в собственном соку, в готовом виде она порадует вас нежным вкусом и аппетитнейшим ароматом. Закрываем крышку мультиварки и включаем режим «Тушение» на 60 минут. Готовую курочку подаем на стол с гарниром из риса, картофеля, вареных или запеченных овощей.

2. Замечательным вкусом отличается и блюдо на основе курицы и овощей – тушеная курица с кабачками и картофелем. Для приготовления этого витаминного и очень аппетитного блюда вам понадобится:


Наливаем в чашу мультиварки оливковое масло, включаем режим «Выпечка» на 60 минут. Репчатый лук чистим и нарезаем полукольцами, выкладываем в мультиварку. Обжариваем до золотистого оттенка, добавляем промытое, подсушенное и нарезанное небольшими кубиками куриное филе. Тщательно перемешиваем, обжариваем в течение 5 минут. Добавляем пропущенный через пресс чеснок и жарим в течение еще 10 минут, периодически помешивая. Картофель чистим и нарезаем тонкой соломкой, кабачок – тонкими полукольцами, морковь чистим и натираем на крупной терке. Выкладываем овощи в мультиварку, добавляем специи и перемешиваем. Вливаем воду (примерно такое количество, чтобы она полностью покрывала продукты), все тщательно перемешиваем, добавляем мелко нарезанный укроп и готовим блюдо под крышкой до окончания программы.

3. Замечательное блюдо – курица, тушеная с баклажанами в мультиварке. Для его приготовления вам понадобится:


Курицу промываем, подсушиваем при помощи бумажного полотенца, разделываем на порционные куски и выкладываем в чашу мультиварки. Баклажан нарезаем крупными кружочками, посыпаем солью. Через 15 минут промываем, чтобы убрать лишнюю горечь. Выкладываем сверху на кусочки курицы, сбрызгиваем растительным маслом (обильно). Помидоры нарезаем кружочками и выкладываем сверху на баклажаны. Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с томатной пастой и водой (примерно 1 стакан). Тщательно перемешиваем смесь, вливаем в чашку, добавляем специи и закрываем крышкой. Выставляем режим «Тушение» на 60 минут. Готовое блюдо посыпаем измельченной зеленью петрушки и подаем на стол.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.