Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Топ 5 популярных роллов

22.01.19, автор : admin 0 комментариев
image

Японская кухня пришла в нашу страну достаточно давно и сразу же приобрела популярность у населения. Среди традиционных блюд из Японии особенно выделяются роллы.

Что такое роллы?

Роллы — это разновидность японских суши, для скручивания которых используют бамбуковую циновку. Полученные рулеты имеют форму длинного цилиндра, который разрезают на узкие кусочки. В связи с этим роллы иногда называют суши-рулетами.

Приготовление роллов

Основой для роллов является нори – высушенный лист водорослей. В нори заворачивают начинку: рис, морепродукты, овощи и т.д. Некоторые рецепты в качестве «обертки» предлагают использовать соевый блинчик или тонкий омлет.

Рулет разрезают на 6, 8 или 12 частей и подают как одну порцию. Однако повара-сушисты рекомендуют попробовать в японском ресторане или заказать роллы в виде ассорти-сета – блюда, состоящего из кусочков суши разных видов.

Топ 5 популярных роллов

  1. Калифорния. Эти роллы появились в Америке, хотя их «автор» — Ичиро Машито – японец по происхождению, работавший в ресторане Лос-Анджелеса. Калифорния – это первые в мире суши, приготовленные рисом наизнанку. Начинкой для них служит лосось, авокадо и свежий огурец. Скрученный рулет обильно посыпают красной икрой тобико. Именно благодаря ему эти роллы выглядят так ярко и привлекательно, занимая первое место по популярности у европейцев и американцев.
  2. Филадельфия.Еще одни роллы американского происхождения. Изюминка этого блюда – нежный сыр «Филадельфия» и ломтик лосося, покрывающий рисовый рулет. Свежесть роллам придают мелко нарезанные кусочки огурца. 
  3. Золотой дракон.Японцы с древних времен поклонялись драконам, считая их существами божественного происхождения. Эта любовь и уважение проявились и в гастрономии – благодаря роллам «Золотой дракон» с угрем и соусом унаги. Их пикантный вкус оценили по всему миру.
  4. Томаго.Простые и сытные роллы с омлетом и рисовым уксусом. Подаются и как самостоятельное блюда, и как дополнение к супу-мисо. 
  5. Сяке.Еще один классический рецепт из Японии – в составе роллов сяке лишь лосось и рис, завернутые в лист нори. 

Данные виды роллов встречаются в японских ресторанах по всему миру. Однако местные повара часто интерпретируют традиционные рецепты на свой вкус и создают авторские роллы – настоящие шедевры кулинарного искусства.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.