Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Суп куриный с лапшой и грибами

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
recept-y-supy-raznye-sup-lapsha-domashnyaya-na_8499

Многие хозяйки, которые сами готовят домашнюю лапшу, часто балуют своих домашних наваристым и питательным куриным супом с лапшой. Чтобы внести новые нотки в такой суп, попробуйте приготовить суп куриный с лапшой и грибами, и это классическое русское блюдо вызовет шквал бурных эмоций и лавину благодарности у членов вашей семьи. Традиционное сочетание курицы и домашней лапши — это гарантированный великолепный вкус, а несколько свежих грибов, собранных в осеннем лесу, добавят такому супу восхитительный аромат.

Домашняя курица — это идеальный вариант для приготовления бульона, но если таковой достать не удалось, можно сварить бульон из куриных окорочков. Итак, чтобы приготовить суп куриный с лапшой и грибами вам понадобятся:

Курицу порежьте порционными кусочками, выложите их в кастрюлю, залейте холодной водой и посолите. Поставьте на огонь и доведите бульон до кипения, затем огонь уменьшите и варите, пока мясо не будет готово, периодически снимая появившуюся пену. Когда курица будет готова, достаньте ее из бульона и охладите.

Пока варится курица, приготовьте лапшу. Для этого на стол просейте муку, сделайте в центре углублении и вбейте туда яйцо, добавьте 1 ст. л. растительного масла и соль. Замесите эластичное тесто, которое не должно прилипать к рукам, положите его на тарелку, накройте чистым полотенцем и дайте тесту отдохнуть 30 минут. Через полчаса, тесто разрежьте на две половины, каждую из которой тонко раскатайте и затем при помощи лапшерезки порежьте тесто тонкими (3мм) полосками.

Присыпьте готовую лапшу мукой и оставьте ее минут на 10, чтобы она подсохла и не слиплась в процессе варки. Затем в кастрюле вскипятите воду, посолите ее и отварите лапшу до полной готовности (достаточно 2-3 минут). Откиньте лапшу на дуршлаг, чтобы вода стекла.

Овощи и грибы промойте и порежьте. На масле обжарьте морковь и лук до золотистого цвета, затем добавьте в сковородку грибы и готовьте еще 5-7 минут. Содержимое сковородки выложите в кастрюлю с бульоном и варите до готовности овощей и белых грибов, добавьте вареное куриное мясо, предварительно достав из него косточки. В бульон выложите заранее отваренную лапшу, добавьте мелко порезанную свежую зелень, и доведите до кипения. Накройте кастрюлю крышкой и дайте бульону минут 15, чтобы он настоялся, а затем разливайте его по порционным тарелкам и угощайте своих домашних.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.