Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Соусы для салатов. Нестандартные решения

19.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
vinaigrette

Сложно себе представить, какой вкус бы имели привычные для нас салаты, если бы не соусы, которыми их принято заправлять. Именно соусы для салатов часто превращают обычный набор продуктов в настоящий кулинарный шедевр. Современная промышленность предлагает различные готовые соусы для того, чтобы блюдо приобрело законченный и совершенный вкус и вид, но соусы для салатов, приготовленные в домашних условиях, получаются даже вкуснее, поскольку для их приготовления используются исключительно натуральные компоненты, которые каждая хозяйка может сочетать по своему вкусу и настроению.

Несмотря на существование самых различных соусов для салатов от классического майонеза до самых экзотических, кроме того, что их нужно уметь правильно приготовить, их важно использовать именно для тех салатов, вкус которых они смогут подчеркнуть и усилить.

Для салатов можно использовать универсальные рецепты соусов или оригинальные соусы, с рецептами которых вы можете ознакомиться прямо сейчас.

Чтобы приготовить пикантный соус для грибного салата понадобятся следующие ингредиенты:


Чеснок пропустите через пресс и смешайте с остальными ингредиентами. Взбейте венчиком и заправляйте салат.

Для салатов из свежих овощей подойдет простой, но очень пикантный соус из оливкового масла (3 ст. л.), 1 ст. л. сахара, лимонного сока. Данные компоненты необходимо смешать, потом добавить пропущенный через пресс чеснок (2 зубчика) и посолить по вкусу. Все взбить и полить салат.

Чтобы салаты из яиц и сыра с ветчиной или курицей были еще вкуснее, попробуйте заправить их сливочным соусом, для которого взбейте в мисочке:

Заправив салат творожной заправкой, вы сможете насладиться новым вкусом легкого овощного салата. Для творожного соуса в глубокой мисочке деревянной ложкой разотрите 100 г творога или протрите его через сито. Добавьте соль, горчицу или тмин по вкусу. Постепенно вливайте молоко (1 стакан), не переставая размешивать до тех пор, пока соус не станет однородной консистенции.

Чтобы приготовить острый венгерский соус для мясных салатов используйте:


Все компоненты смешайте и заправьте салат из мяса и овощей.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.