Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Салаты с красной икрой

03.10.11, автор : valentina 1 комментарий

Красная лососевая икра не зря считается одним из наиболее популярных деликатесов и часто используется при приготовлении закусок или салатов. Пищевую ценность красной икры сложно переоценить, ведь этот продукт чрезвычайно богат белком, витаминами А и Е, а также необходимыми для нормального функционирования человеческого организма микроэлементами. И в будние дни, и в праздники одним из лучших украшений обеденного стола могут стать изысканные салаты с красной икрой. Чтобы приготовить такой салат, вам не придется тратить много времени и сил – рецепты салатов с красной икрой отличаются простотой.

Великолепный салат морское чудо часто подают за праздничным столом. Чтобы приготовить этот салат, вам понадобится: крабовое мясо (300г), креветки (1кг), кальмары (1кг), крабовые палочки (300г), куриные яйца (8шт), мясо криля (1 банка), красная икра (1 банка), соль и перец по вкусу, майонез для заправки. Кальмары следует отварить до готовности, очистить от пленок и нарезать тонкой соломкой. Креветки также следует отварить в подсоленной воде в течение 2-5 минут, охладить, очистить от панцирей. Яйца сварите вкрутую, нарежьте мелкими кубиками, а мясо криля аккуратно разомните вилкой. Крабовые палочки и крабовое мясо нарежьте тоненькими полосками. В глубокой миске для салата смешайте все ингредиенты, посолите, поперчите, заправьте небольшим количеством майонеза и украсьте свежей зеленью петрушки. Такой салат должен настаиваться в холодильнике не менее часа, тогда его вкус будет более плотным и насыщенным.

Чтобы приготовить аппетитный салат с икрой и грибами, вам понадобится: красная икра (80г), твёрдый сыр (80г), ветчина (100г), белый отварной рис (100г), маринованные шампиньоны (80г), консервированный зеленый горошек (100г), лимонный сок (1 столовая ложка), растительное масло для заправки, перец и соль по вкусу. Готовится сам салат очень просто: сыр и ветчина нарезаются небольшими кубиками, маринованные грибы – соломкой. Рис отваривается до готовности и смешивается в глубокой миске с горошком, грибами, сыром, ветчиной и красной икрой. Готовый салат посолите и поперчите по вкусу, полейте маслом, смешанным с лимонным соком и перемешайте. Перед подачей на стол украсьте салат тонкими дольками лимона и вежей зеленью петрушки.

Слоеный салат с красной икрой тоже выглядит очень нарядно. Чтобы его приготовить, вам понадобится: картофель (4шт), твёрдый сыр (150г), кальмары (2шт), куриные яйца (6шт), красная икра (140г). Картофель, кальмары и яйца следует отварить до готовности и охладить. Затем картофель натираем на крупной тёрке, кальмары режем тонкой соломкой. В салате используются только яичные белки, поэтому отделяем их от желтков и также натираем их на крупной терке. Затем выкладываем слоями салат на блюдо: сначала укладываем слой кальмаров, сверху – половину тёртых белков (этот слой можно смазать майонезом и посолить). Затем выкладываем половину тёртого картофеля и посыпаем половиной натёртого на крупной тёрке твёрдого сыра. Снова смазываем салат майонезом, выкладываем половину икры и оставшиеся ингредиенты, чередуя слои. Самый последний слой – оставшаяся красная икра. Готовый салат настаивайте полчаса в холодильнике, а затем подавайте на стол.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.