Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Салаты мясные. В чем секрет их популярности

05.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
1202foo_1

Среди различных рецептов салатов, существующих сегодня, салаты мясные занимают свою особую нишу. Наверняка у каждой хозяйки есть свои любимые рецепты салатов: вкусных, интересных, отлично утоляющих голод и быстрых в приготовлении. Если говорить о мясных салатах, их преимущество заключается в том, что благодаря мясным компонентам, они могут выступать в роли основного блюда и поэтому часто занимают почетное место на столе.

Основным ингредиентом таких салатов выступает куриное мясо, свинина, говядина, колбаса или же в одном рецепте сочетаются сразу несколько мясных продуктов. Остальные компоненты — отварные, маринованные или свежие овощи, свежие фрукты, сыр, зелень и грибы. Удачно подобранные компоненты и соответственная заправка превращают салаты мясные в изысканные блюда с неповторимым вкусом. Такие салаты – аппетитные и красиво оформленные, обязательно присутствуют на праздничном столе. Как правило, приготовить салат совсем несложно и сделать это можно в считанные минуты. Именно такие рецепты салатов наиболее популярны среди современных хозяек, которые заботятся о том, чтобы вкусно накормить своих гостей, но при этом, не упасть от усталости.

Буквально полчаса понадобится для приготовления фантастически вкусного салата с куриным филе и маринованными шампиньонами. Такой салат получается очень сытным благодаря остальным компонентам: овощам, яйцам и сыру. Чтобы приготовить этот салат потребуются следующие продукты:

Овощи отвариваем «в мундире». Мясо варим в подсоленной воде в течение 20 минут, после чего мелко режем. Охлажденные овощи необходимо почистить и натереть на крупной терке по отдельности. Отдельно натираем сваренные вкрутую яйца и мелко натираем твердый сыр. В красивое блюдо выкладываем половину всего картофеля, смазываем майонезом, потом половину натертой моркови, которую тоже смазываем майонезом. На слой из моркови выкладываем половину тертых яиц и тоже смазываем майонезом. Следующий слой — куриное филе, смазанное майонезом. На мясо укладываем грибы, которые при необходимости можно порезать тонкими пластинками. Слои из овощей и яиц повторяем в той же последовательности, смазывая каждый слой майонезом. Сверху салат посыпаем тертым сыром и измельченными орехами и ставим в холодильник, чтобы он хорошо пропитался.

Если готовить приходится часто и многие рецепты уже испробованы, а гостей непременно хочется удивить, попробуйте приготовить салат с куриным филе и свежими огурцами. Для такого салата понадобится:

Отваренное куриное филе мелко нарезаем. Грибы вымыв, нарезаем и обжариваем в сковородке с оливковым маслом, непрерывно помешивая. Огурцы нарезаем кубиками и добавляем к куриному филе и грибам. Солим, перчим, добавляем базилик и заправляем майонезом. Выкладываем в красивую посуду и посыпаем тертым сыром.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.