Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Салат с моцареллой — блюдо итальянской кухни

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
1363287660_aepngshsch

Салат с моцареллой — блюдо, которое в первую очередь приходит на ум, когда речь заходит об итальянской кухне. Удивительный вкус сыра, который производится из молока буйволиц, удачно сочетается со многими компонентами и для того чтобы полакомиться изысканным и легким салатиком, сегодня нет необходимости отправляться в Италию, можно обойтись походом в ближайший супермаркет, где есть все необходимые ингредиенты для салата. Какие именно? Все зависит от рецепта, выбрать который вы можете из предложенных ниже вариантов.

Безусловно, самый известный итальянский салат с моцареллой - это «Капрезе». Именно он возглавляет список вкуснейших салатов, в состав которых входит моцарелла и приготовить который можно себя на кухне.

Для салата понадобятся:


В приготовлении салата « Капрезе» нет абсолютно никакой сложности. Все что вам нужно — подготовить продукты, нарезать, уложить и полить салатной заправкой. Ну, теперь обо всем по порядку. Помидоры и базилик промойте в проточной воде и обсушите. Тонкими кружочками нарежьте помидоры и сыр. Возьмите блюдо и по кругу выложите кружочки сыра, чередуя их с помидорами. Когда все блюдо будет заполнено, полейте салат соусом. Его готовят из оливкового масла, уксуса, молотого перца и соли. Украсьте готовый салат листиками базилика.

Если кроме моцареллы, в вашем холодильнике имеется салат Айсберг и помидорки черри, вы можете использовать эти продукты для приготовления салата, изысканный вкус которого оценят настоящие гурманы.

Салат айсберг(5-6 листиков) и 20 шт. черри промойте и обсушите на полотенце. Разрежьте помидоры пополам, а салатные листья порежьте широкими полосками. Вместе с шариками моцареллы-мини(200 г) выложите в салатник и приготовьте соус песто, которым заправляют этот салат.
Для соуса базилик зеленый промойте, обсушите. Измельчите зубчик чеснока, листья базилика и 2 ст. л. кедровых орешков в блендере. Добавьте соль и перец, 2 ст. л. тертого пармезана и, не переставая взбивать, понемногу вливайте оливковое масло (40 мл). Полейте соусом салат, посыпьте кедровыми орешками и подавайте к столу.

Чтобы приготовить салат моцареллой и авокадо, подготовьте:


Помидоры разрежьте на половинки, а моцареллу порежьте кусочками. С авокадо снимите кожуру, удалите косточку и порежьте мякоть кубиками. Выложите в салатник, добавьте креветки, моцареллу, половинки помидоров и каперсы. Полейте заправкой, для которой смешайте оливковое масло, лимонный сок, соль и перец. Салатные листья порвите руками, выложите их на тарелки, а сверху – заправленный салат и листики базилика.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.