Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Салат из тунца консервированного. Вкусно и полезно

16.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
b1877b6cf41f68f4c7ac16f78259b2d8

Салат из тунца консервированного пользуется популярностью у многих хозяек, которые стараются кормить семью вкусной и полезной едой. Доступный круглый год, тунец является рыбой, которая сохраняет основные полезные вещества даже при консервации. Какой бы рецепт вы не выбрали, можно не сомневаться, что салат из тунца консервированного обязательно получится очень вкусным, и приготовить его вы сможете очень быстро. Выбирая тунец для салата, следует помнить, что для тех, кто занимается подсчетом потребляемых калорий, стоит покупать тунец в собственном соку, поскольку он содержит меньше калорий, чем тунец в масле.

Тунец содержит ценный для организма белок и витамин В3, незаменимый для нормального функционирования нервной системы, а также омега комплекс, улучшающий работу сердца.

В салатах тунец чаще всего сочетают с овощами, зеленью, яйцами, сыром. Такие салаты можно заправлять майонезом, оливковым маслом или салатной заправкой, приготовленной из любимых ингредиентов. Главное, чтобы в салате не было компонентов, насыщенный аромат которых будет перебивать тонкий вкус тунца. Для подачи салата используйте тарталетки, креманки, чашечки из помидоров.

Очень оригинальное сочетание компонентов в салате из тунца и стручковой фасоли, для которого необходимы следующие компоненты:


Вскипятите в кастрюле 1 л воды, посолите ее и отварите в ней стручковую фасоль. Откиньте ее на дуршлаг и отставьте для полного остывания. Авокадо очистите, и порежьте тонкими ломтиками. На терке натрите цедру лайма, и выжмите сок из мякоти.

Промытые помидоры разрежьте на половинки, а полуколечками порежьте огурцы. Смешайте в большом салатнике овощи, рукколу, фасоль и добавьте цедру. Разобранный на крупные ломтики консервированный тунец добавьте в салатник и заправьте оливковым маслом и винным уксусом. Добавьте соль, перец и сок лайма и подавайте к столу.

Быстро приготовить на ужин или на завтрак можно салат с тунцом и рисом. Такой салат не только имеет великолепный вкус, но и хорошо насыщает. Чтобы приготовить салат необходимо:


Промойте рис до прозрачной воды, выложите его в кастрюлю, залейте водой (ее необходимо взять в два раза больше, чем риса). Варите рис под крышкой 20 минут после закипания, пока не испарится вся вода. Рис остудите и выложите в салатник. Добавьте к рису порезанные кубиками яйца и измельченный репчатый лук. Тунец вместе с жидкостью и кукурузу добавьте к остальным ингредиентам и перемешайте. Посолите, поперчите и заправьте майонезом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.