Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Салат из горбуши консервированной на скорую руку

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
rybnyj-salat-iz-konservov-gorbusha

Многие женщины, которые каждый день вынуждены ходить на работу, увы, не освобождаются от выполнения домашних обязанностей и должны кормить мужа, детей, принимать гостей и делать все это так, чтобы все оставались довольны. Поэтому современная женщина, стараясь все успеть, особо ценит рецепты блюд, которые кроме своей питательной ценности, привлекательны тем, что не требуют больших затрат времени для их приготовления. Одним из таких быстрых блюд можно назвать салат из горбуши консервированной. Такой салат легок в приготовлении, а о полезных свойствах горбуши сказано уже достаточно много, поэтому вместо того чтобы тратить время на рассуждения, лучше займитесь салатом, который не смотря на то, что готовиться в считанные минуты, получается вкусным и полезным.

Чтобы приготовить легкий салат из горбуши консервированной с яблоком, которое придаст салату некую свежесть, понадобятся:


Горбушу достаньте из банки, разомните вилкой и выложите на тарелку. Белки яиц отделите от желтков, и натрите их следующим слоем. Снимите кожуру с яблок, мелко их порежьте и выложите сверху на белки. Натрите сверху сыр и вареными желтками посыпьте салат, не забывая промазывать майонезом каждый слой. Если позволяет время, поставьте салат в холодильник хотя бы на час, чтобы он мог лучше пропитаться.

Слоеный салат с горбушей и морковкой тоже найдет своих почитателей, если приготовить его по следующему рецепту:
1 баночку консервированной горбуши разомните, не сливая всю жидкость, чтобы салат не был чрезмерно сухим, и выложите на блюдо. Промажьте майонезом. Белки 3 яиц натрите на терке сверху. Также поступите с сырой морковкой. Не забудьте о майонезе. Следующий слой – сыр, тертый на мелкую терку. А верхний слой — измельченные желтки. Украсьте по своему вкусу.

Если вам предстоит накрыть праздничный стол, приготовьте салат из горбуши с рисом. Он получается сытным и очень вкусным. Готовится легко и съедается весь без остатка.
Горбушу консервированную (1 баночка) разомните вилкой и выложите в салатник. Мелко нарезанный свежий огурец (1 шт.) и вареную морковь (1шт.), порезанную кубиками, добавьте к рыбе. Порежьте небольшую луковицу и 2 яйца кубиками и соедините с остальными компонентами. Добавьте стакан вареного риса, перемешайте, заправьте майонезом. При желании досолите и поперчите.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.