Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты завтраков для детей

08.06.11, автор : kristina 1 комментарий
french_omelett

Утреннее питание ребенка должно быть не просто вкусным и питательным, но еще и интересным для малыша. Необходимо продумать красивое оформление завтрака для детей и вот несколько простых и незамысловатых рецептов утренних блюд.
Рецепты завтраков для детей:

Детская овсяная каша. Вам потребуются следующие ингредиенты: крупа (100 г), апельсин (1 шт.), банан (1 шт.), яблоко (1 шт.), молоко (200 мл), сливочное масло (30 г) и сахар. Овсяные хлопья высыпаем в кастрюльку и заливаем теплой кипяченой водой (150 мл). Готовим крупу в течение 5 минут с момента закипания. Затем доливаем молоко и всыпаем сахар. Варим до полной готовности хлопьев. Сдабриваем кашу сливочным маслом. Банан и половину апельсина нарезаем небольшими кусочками и смешиваем с половиной яблока, измельченного тонкой соломкой. Готовую кашу украшаем нарезанными фруктами.

Порадовать малыша на завтрак можно пудингом из яблок. Готовится он очень быстро. Необходимые продукты: манная крупа (2 ст. л), яблоко (1 шт.), сахар (2 ст. л), яйцо (1 шт.) и ваниль. Яблоко очищаем от сердцевины и кожуры, натираем на крупной терке. Взбиваем яйцо миксером, аккуратно вводим сахар, ваниль и манку. Полученную смесь тщательно перемешиваем и даем настояться в течение 5 минут. При желании можно добавить орехи и изюм. Форму для выпечки смазываем подсолнечным маслом и выкладываем полученную массу. Выпекаем яблочный пудинг в течение 20 минут до румяного цвета. Подаем пудинг на стол, посыпав сахарной пудрой, и ягодным компотом.

Творожники сливочные. Продукты: нежирный творог (500 г), яйцо (1 шт.), сахар (3 ст. л), манная крупа (2 ст. л), масло сливочное (1 ст. л), ванилин, мука (2 ст. л) и сметана. Взбиваем миксером творог до однородной консистенции, добавляем сахар, яйцо, ванилин, немного соли и сливочное масло. Тщательно перемешиваем. Затем всыпаем манную крупу. Количество манки зависит от того, какой творог – если он сухой, то достаточно одной столовой ложки. При слишком влажном твороге потребуется две столовые ложки манки. Затем оставляем полученную массу на пять минут. В результате должно получиться не слишком густое тесто. Разогреваем растительное и сливочное масло в сковороде. При помощи ложки формируем творожники и выкладываем в раскаленную сковороду. Обжариваем с каждой стороны до золотистой корочки. Детские творожники на вкус очень нежные. Сладкое лакомство подаем со сметаной.

Детский омлет с сыром. Ингредиенты: твердый сыр (50 г), молоко (100 мл), яйцо (4 шт.), батон и сливочное масло (30 г). Взбиваем миксером яйца и аккуратно вводим молоко. Тщательно перемешиваем. Добавляем соль и перец по вкусу. Нагреваем в сковороде сливочное масло и вливаем молочную массу. Готовим омлет на медленном огне, пока не поднимется. Затем посыпаем тертым сыром и оставляем еще 1-2 минуты, чтобы сыр полностью расплавился. Нарезаем батон в форме различных фигурок при помощи формочек и поджариваем в тостере. Малыш будет в восторге от интересных кусочков хлеба и вкусного сырного омлета.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.