Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты пасты для начинающих кулинаров

05.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
паста-с-соусом-балоньез-5184-х-3456-рх

Паста – традиционное итальянское блюдо, основными компонентами которого являются макароны и соус. Оригинальность этого блюда заключается в том, что в качестве основы могут использоваться макаронные изделия самых различных сортов, а что касается соуса, то для его приготовлении можно использовать абсолютно разные компоненты: грибы, овощи, мясо, сосиски, сыры, сливки и т. д.

Несмотря на то, что возникло это замечательное блюдо в Италии, сегодня оно настолько популярно в целом мире, что любой кулинар умеет его приготовить так, как это не сделает больше никто другой и у многих хозяек имеются свои рецепты пасты из продуктов, которые всегда под рукой. Для того чтобы приготовить итальянскую пасту, необходимо соблюдать некоторые правила. А именно, макароны для пасты должны быть слегка твердоваты (лучше для пасты подходят изделия из твердых сортов пшеницы), а для соуса используется исключительно оливковое масло. В остальном – каждый может проявлять свои творческие и кулинарные способности, создавать свои оригинальные соусы и, соответственно, придумывать свои рецепты пасты.

Для тех, кто пока не определился со своим любимым способом приготовления этого блюда, предлагаем приготовить пасту, которая окажется весьма кстати, если вы ждете гостей или просто хотите вкусно накормить своих домочадцев. Кроме 300 г ваших любимых макарон, для этого блюда понадобятся:


Измельчите чеснок и обжарьте его вместе с острым перцем в сковороде с оливковым маслом. Баклажаны порежьте небольшими кубиками, посолите и отставьте на 30-50 минут, после чего добавьте в сковороду к чесноку и потушите. Помидоры черри разрежьте пополам и аккуратно выложите к баклажанам. Добавьте немного жидкости (можно использовать бульон или воду, в которой варились макароны), посолите и тушите до готовности. Отваренную пасту добавьте к овощам, посыпьте моцареллой, порезанной кубиками, все перемешайте и подавайте к столу.

Очень быстро можно приготовить пасту с курицей и овощами. Для этого отварите 300 г пасты и приготовьте соус из следующих продуктов:

Курицу порежьте маленькими кусочками, посыпьте перцем и солью и обжарьте на оливковом масле. Овощи порежьте, а если используете замороженную овощную смесь, то обдайте ее кипятком и добавьте к обжаренному куриному филе. Содержимое сковородки тушите в течение 15 минут. Отваренные макароны соедините со сливочным маслом, и подавайте, полив соусом и посыпав тертым пармезаном.

Для любителей пряных блюд рекомендуем приготовить пасту с ароматным соусом из сушеного базилика и томатного соуса с добавлением оливок. Для этого блюда отварите макароны так, как об этом сказано в инструкции и приготовьте соус из следующих компонентов:

В разогретое на сковороде оливковое масло всыпьте чеснок, паприку и нарезанные оливки. Обжарьте в течение 3 минут, уменьшите огонь и добавьте соус, базилик и проварите 10 минут. В соус добавьте макароны, перемешайте и раскладывайте в тарелки, посыпая тертым сыром.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.