Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты Дюкана стабилизация

09.11.13, автор : assistant 1 комментарий
рецепты этап 4

Для тех, кто придерживается популярной и достаточно эффективной диеты Дюкана, четвертый (и последний) этап становится самым простым и приятным испытанием, поскольку подразумевает значительное расширение повседневного меню. Четвертый, или стабилизационный этап позволяет есть не только белковую пищу, но и почти все овощи, кроме самых крахмалистых (так что сытные картофельные гарниры придется исключить), цельнозерновой хлеб, блюда из сыра и других молочных продуктов, а также свежими и маринованными фруктами. В рационе становится больше углеводов, появляются сладости и блюда, приготовленные с добавлением масла (разумеется, в небольших количествах). Если вы будете использовать самые оригинальные и удачные рецепты для стабилизации то процесс закрепления веса превратится в настоящий праздник для гурмана!

Замечательное во всех отношениях блюдо — цветная капуста в кляре. Для ее приготовления понадобится:

Цветную капусту моем, делим на небольшие соцветия и отвариваем до полуготовности в слегка подсоленной воде. Яйца взбиваем венчиком до однородности. Отваренную капусту обмакиваем поочередно во взбитые яйца, а затем — в отруби. Обжариваем на сковороде до приятного золотистого оттенка. Отдельно готовим соус: йогурт смешиваем с измельченной пряной зеленью и пропущенным через пресс чесноком, готовым соусом поливаем капусту и сразу же подаем на стол. Невероятно ароматное и аппетитное блюдо!

Пряная говядина с горчицей — одно из наиболее универсальных блюд данного этапа, поскольку его можно готовить и ест хоть каждый день. Богатое белком и очень ароматное блюдо радует островато-пряным, чрезвычайно насыщенным вкусом и готовится чрезвычайно просто! Вам понадобится:

Сначала необходимо подготовить мясо: говядину тщательно моем, обсушиваем и нарезаем небольшими ломтиками (толщина каждого ломтика не должна превышать 2-3 см). Натираем каждый кусочек мяса солью и перцем, складываем в миску и заливаем газированной водой. Оставляем примерно на час-полтора в холодильнике, за это время мясо полностью промаринуется и станет нежным, сочным и мягким. Тем временем готовим острый соус: кефир смешиваем с горчицей, перемешиваем до однородности. В такой соус можно добавлять пряности на ваше усмотрение: молотый кориандр, сушеный розмарин, тимьян или базилик, куркуму и прочие специи. Лук и чеснок чистим, мелко режем.

Мясо вынимаем из маринада, стряхиваем лишнюю влагу и обмазываем со всех сторон соусом (каждый кусочек отдельно). Складываем слоями в неглубокую форму для запекания, должно получиться около 2-3 слоев. Прослойкой между ними кладем лук и чеснок. Сверху накрываем блюдо фольгой и ставим на 50-60 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Готовое блюдо подаем на стол горячим, можно украсить его веточками свежей пряной зелени. В качестве гарнира к такому сытному и вкусному горячему блюду подойдет низкокалорийный овощной салат.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.