Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепты Дюкана Круиз

09.11.13, автор : assistant 0 комментариев
рецепты этап 2

Популярная и эффективная диета Дюкана помогает полноценно питаться и при  этом сбрасывать вес. Наиболее активно потеря лишнего веса осуществляется на втором этапе диеты, состоящей их четырех последовательных этапов. Второй этап называется «Круиз», или «Чередование»: соблюдается он достаточно долго (пока не будет достигнут желаемый эффект, то есть до полного ухода лишних килограммов). В этот период следует питаться сбалансировано, составляя рацион максимально грамотно. Поскольку на данном этапе белковые дни чередуются с днями, когда можно потреблять и белковую пищу, и овощи, можно постепенно вводить в меню салаты, различные овощные закуски, супы с овощами, рыбой или мясом. Но не все овощи будут одинаково полезны худеющему: блюда из картофеля, кукурузы, фасоли и других видов бобовых запрещены. Если вы выберете правильные и низкокалорийные рецепты для круиза это позволит вам терять вес легко и быстро!

Горячий обед должен быть вкусным и питательным, поэтому для овощных дней второго этапа смело можно посоветовать легкий и витаминный суп с овощами, грибами и курицей. Для приготовления этого блюда вам понадобится:

Куриное филе промываем и отвариваем на среднем огне в течение получаса, снимая время от времени пену. В бульон можно добавлять черный перец горошком и лавровый лист. Затем мясо вынимаем, мелко режем, а бульон процеживаем и снова доводим до кипения. Белокочанную капусту моем, крупно шинкуем и кладем в кипящий подсоленный бульон (около 1,5 л). Доводим до кипения и варим в течение 10 минут, затем добавляем разделенную на мелкие соцветия цветную капусту или брокколи. Варим еще 7-10 минут. Пока капуста варится, обрабатываем остальные ингредиенты: грибы моем и нарезаем тонкими ломтиками, перец моем, удаляем семена и плодоножку, а мякоть нарезаем тонкой соломкой. Кладем в кастрюлю перец и шампиньоны, а также отварное мясо, перемешиваем и варим после закипания в течение 10 минут. Готовое блюдо подаем на стол горячим, перед подачей добавляем мелко нарезанную зелень укропа или петрушки.

На второе можно приготовить замечательное низкокалорийное блюдо, богатое белком — филе белой рыбы, тушеное с грибами. Вам понадобится:

Лук чистим и мелко режем, а затем тушим в глубокой сковороде до мягкости. Чтобы обойтись на данном этапе без масла, которое, как и любые другие жиры, не рекомендуется добавлять в течение периода активного снижения веса, достаточно влить в сковороду немного воды. Затем добавляем к луку грибы — очищенные и хорошо промытые, лучше всего подойдут лисички или шампиньоны. Перемешиваем и тушим под крышкой до полуготовности (минут 15), не забывая доливать воду в случае необходимости.

Форму для запекания выстилаем фольгой и выкладываем хорошо промытое и нарезанное на порционные куски филе рыбы. Подойдет любая белая рыба на ваш выбор — хек, тилапия, нототения. Рыбку приправляем солью и перцем, можно добавить немного орегано, укропа и других пряных трав. Сверху ровным слоем выкладываем грибы с луком и заливаем все это кефиром (желательно нежирным), накрываем слоем фольги и готовим в духовке при 200 градусах в течение 25-30 минут.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.