Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт вкусного печенья с кокосовой стружкой

25.05.14, автор : nadija313 0 комментариев
20306060d0

Рецепт вкусного печенья с кокосовой стружкой внесет некоторое разнообразие в повседневное меню, особенно если семейное чаепитие для вас – особенный ритуал. Тропические нотки и незабываемый кокосовый аромат печенья не оставят равнодушным ни одного сладкоежку. Приготовить их можно на детский праздник, Рождество или День влюбленных или просто так, без повода, когда хочется сделать приятное любимым людям.

Испечь макарунсы с лимонной глазурью можно в воскресное утро, и ваша семья проведет отличный выходной, полакомившись таким вкусным печеньем с кислинкой, приготовленными заботливыми мамиными руками. Рецепт вкусного печенья очень простой. Вам понадобится:

Взбейте миксером белок, добавив щепотку соли. Соедините сгущенное молоко с кокосовой стружкой, всыпьте муку и тщательно размешайте. Аккуратно вмешайте в смесь взбитый белок. Пергаментом застелите противень и выложите печенье ложкой на противень, ни в коем случае печенье не приминайте. Запекайте в разогретой духовке до появления приятного, золотистого оттенка. Остывшее слегка печенье покройте глазурью, для которой смешайте пудру и лимонный сок. Подавайте к чаю.

Нежное, ароматное и яркое печенье с разноцветной кокосовой стружкой можно испечь, воспользовавшись следующим рецептом:

Сливочное масло (200 г) разотрите с таким же количеством сахара, вбейте 3 яйца и хорошо размешайте. Введите 200 г кокосовой стружки (можно взять цветную или белую), муку(300 -350 г) и 2 ч. л. разрыхлителя и замесите мягкое, эластичное тесто. Смажьте маслом противень, застелите его пергаментом и выложите на противень небольшие шарики из теста. Выпекайте в горячей духовке приблизительно 20 -25 минут.

Ваши дети будут в восторге от кокосового печенья с шоколадной крошкой, да и взрослые, попив чайку с таким чудесным печеньем, стают добрее и улыбчивее. Чтобы приготовить это печенье,

Размягченное масло (125 г) разотрите с пудрой (150 г), добавьте 1 /4 ч. л. ванилина и взбейте, чтобы масса была однородной. В отдельной мисочке взбейте 1 яйцо, затем введите его в масляно-сахарную массу и взбейте до кремообразного состояния. Добавьте просеянную муку (250 г), 1 ч. л. разрыхлителя. Замесите тесто (оно должно быть мягким), затем добавьте шоколадные «капли». Столовой ложкой набирайте тесто, формируйте из него небольшие лепешки, которые укладывайте на противень, застеленный пергаментом. Выкладывайте печенье на небольшом расстоянии друг от друга и выпекайте до золотистого цвета. Когда печенье остынет, храните его в емкости с крышкой, чтобы оно подольше оставалось мягким и рассыпчатым.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.