Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Рецепт курицы-гриль на решетке

26.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
383440497

Курица, которая на нашем столе появляется очень часто- является любимым многими продуктом, поэтому нет ничего удивительного в том, что каждая хозяйка, занимаясь готовкой, думает о том, как приготовить курицу по-новому и порадовать своих близкий вкусным и оригинальным блюдом. Поэтому необычный рецепт курицы — гриль, который мы советуем испробовать, будет отличным шансом проявить свои кулинарные способности и попробовать нечто новенькое.

Рецепт курицы — гриль, которую можно приготовить как на пикнике, так и в обычной городской квартире, подходит для семейного обеда на даче или ужина в кругу друзей, собравшихся провести денек-другой на природе. Чтобы приготовить такое блюдо, вам понадобиться заранее позаботится о том, чтобы все необходимые продукты в нужный момент оказались под рукой. А именно:


Окорочка или тушку курицы порубите на порционные кусочки, промойте, выложите в миску или кастрюлю и посыпьте солью, перцем и имеющимися у вас специями. Все хорошо перемешайте и залейте молоком и йогуртом, которые должны полностью покрывать курицу. Курицу в таком необычном маринаде на ночь или хотя бы на несколько часов поместите в холодильник. Когда придет время жарить курицу, выложите ее на решетку ли на противень, (если вы готовите курицу дома) и запекайте до готовности. Готовую курицу выложите на блюдо и подавайте сразу же. Хорошо отварить к курице рис или картофель и подать с кетчупом или ткемали и свежей зеленью.

Пикантной получается курочка, замаринованная в необычном маринаде. Мясо в этом маринаде может оставаться даже до восьми дней (чем дольше курица будет мариноваться, тем вкуснее и сочнее получится), а это согласитесь весьма удобно, если замариновать курицу еще до того, как отправляться за город или на природу. Чтобы на отдыхе не заморачиваться приготовлением еды, замаринуйте курицу по следующему рецепту и все, что от вас потребуется — пожарить ее на решетке. Для этого вам понадобится:


Горчицу взбейте венчиком с оливковым маслом до состояния майонеза и добавьте остальные ингредиенты. Все перемешайте и добавьте пропущенный через пресс чеснок. В полученный соус выложите разрезанную на порционные куски курицу, добавьте лавровый лист и перемешайте. Накройте емкость с курицей пищевой пленкой и поставьте на сутки в холодильник, чтобы курица хорошенько пропиталась специями. Выложите на решетку или на противень и обжарьте до готовности. Подавайте с любимым соусом или салатом из свежих овощей.

Для приготовления курицы — гриль в духовке подготовленные куски курицы можно замариновать в маринаде, для приготовления которого используются следующие ингредиенты, количество которых определяется на глаз:


Полученной смесью можно обмазать курицу целиком (если вы планируете готовить ее на вертеле) или замочить в маринаде порционные кусочки хотя бы на два часа, а затем запечь курицу до готовности в духовом шкафу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.