Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Простой и вкусный десерт — коблер с малиной

18.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3714388183_634e5e70df

Такой десерт, как коблер, популярен на разных концах планеты и является одним из самых любимых лакомств среди детей. Это сладкое блюдо имеет английское происхождение и, видимо, было названо в честь слова «cobble», что означает «укладывать булыжники».

Десерт коблер действительно очень похож на небольшой камушек, а когда мини-коблеры выпекаются в духовке, они уложены настолько плотно, что напоминают сладкую мостовую. В качестве наполнителя для коблера используются различные джемы, кусочки фруктов и ягод. Одним из самых традиционных, всеми любимых вкусов для коблера является малина, которая и используется в этом простом, но эффектном рецепте.

 

Для приготовления коблеров с малиной вам понадобится такой набор ингредиентов:

Для начала высыпьте в миску 2 стакана муки. Затем добавьте 2 стакана сахара, перемешайте эти ингредиенты вилкой, затем добавьте 2 стакана жирного молока. Снова тщательно перемешайте. Затем растопите на паровой бане 2 пачки сливочного масла и залейте полностью растопленное масло в миску с остальными ингредиентами. Перемешивайте до тех пор, пока масло полностью не вмешается в тесто. В самом конце добавьте 1 чайную ложку ванильного экстракта. Теперь возьмите железную формочку для выпекания кексов, смажьте формочку размягченным сливочным маслом или специальной антипригарной жидкостью. Затем выложите в каждую формочку для кексов примерно ¼ стакана теста. Разровняйте поверхность теста и бросьте сверху несколько промытых и высушенных ягод малины. Сверху посыпьте ягоды и тесто ¼ чайной ложкой сахара. Теперь просто поставьте форму с кексами выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов, на 45 минут. Обязательно следите за коблерами, чтобы они не пригорели. Важно, чтобы в результате у вас получились мини-кексы золотисто-коричневого цвета с хрустящей корочкой и малиновой сердцевиной. Для того чтобы завершить приготовление коблеров просто подождите, пока они немного остынут, а затем переверните форму верх дном, чтобы достать и выложить на тарелку коблеры вверх тормашками. Подавайте порционно или на общем блюде!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.