Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Полезный и питательный смузи из привычных продуктов

12.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
ягоды-сельдерей-смузи

Легкий, но достаточно густой коктейль, под названием «смузи», сегодня можно приготовить достаточно быстро из тех продуктов, которые есть в холодильнике. Ягоды, фрукты, иногда овощи, с добавлением меда, молочных продуктов, соков, орехов и других компонентов, соединенных в этом чудесном напитке, отлично утоляют не только жажду, но и голод, поэтому могут заменить завтрак. Смузи предпочитают не только вегетарианцы, которые используют для приготовления смузи соевое или кокосовое молоко, но и все, кто заботится о своем здоровье.

Большинство вариантов напитка готовятся в течение нескольких минут, но существуют и такие рецепты коктейлей, ингредиенты для которых подвергаются более длительной кулинарной обработке.

Наиболее популярными вариантами являются смузи, которые готовят на основе ягод и фруктов, которые взбивают в блендере и добавляют к ним молоко или воду или обязательно лед. Смузи с клубникой и яблоком, например, готовят с йогуртом, поэтому такой напиток обязательно порадует малышей, а для мужчин, которые относят себя к гурманам, можно предложить дынный смузи с водкой – ароматный коктейль, который поможет расслабиться в жаркий летний день.

Сторонникам здорового образа жизни, а также тем, кто соблюдает диету, сегодня совсем не обязательно метаться в поисках ресторанов здорового питания или вегетарианских кафе. Приготовить полезный диетический напиток можно самостоятельно, для этого понадобятся следующие продукты:

Все названные компоненты помещаем в блендер и взбиваем сначала на низкой скорости (это позволит измельчить шпинат), а потом скорость увеличиваем и взбиваем до тех пор, пока не получим напиток желаемой консистенции. Здоровый освежающий напиток доставит вам несколько минут блаженства в жаркий день.

Зарядить бодростью на целый день и восполнить недостаток витаминов можно, если полакомиться с утра клюквенным смузи. Для его приготовления необходимо:

Очищенный банан порежьте кусочками и поместите в блендер. Добавьте клюкву, сахар и специи на кончике ножа (корицу, имбирь, мускатный орех). Взбивайте до однородной консистенции коктейля. Употребляйте сразу, разлив в красивые стаканы.

Любителям сладкого, стоит попробовать шоколадный смузи с бананом. Этот густой напиток из жирного молока и спелых бананов может вполне заменить завтрак. Чтобы приготовить такой вкусный коктейль, подготовьте:

Бананы разрежьте на 3 части, шоколад поломайте на кусочки и выложите в кастрюлю. Залейте молоком и на маленьком огне доведите до кипения, постоянно помешивая. Как только шоколад полностью растворится, можно снимать с огня и остужать. Полученную смесь влейте в чашу блендера и хорошенько взбейте. Разлейте в стаканы и сверху присыпьте молотой корицей.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.