Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Пирожные. Рецепты для настоящих сладкоежек.

06.02.14, автор : nadija313 0 комментариев
108938675_yekleruy

Чрезвычайно популярными на протяжении уже нескольких десятилетий остаются пирожные, рецепты которых представляют собой вкуснейший десерт из нежного теста с легким кремом. В мире существует много рецептов пирожных и поэтому каждый может выбрать пирожное по своему вкусу и научиться самостоятельно, готовить свои любимые пирожные. Рецепты пирожных с шоколадом, взбитыми сливками, свежими фруктами, пирожных из заварного, песочного или творожного теста не только удовлетворяют требования самых привередливых сладкоежек, но еще и отлично поднимают настроение у взрослых и детей.

Пирожные принято разделять на несколько видов в зависимости от теста, которое выступает основой этого десерта (песочного, бисквитного, слоеного, орехового, заварного). Особый вкус пирожным придает, безусловно, крем (шоколадный, белковый, масляный, творожный), который, в основном, используется в соответствии с кондитерскими традициями, но также может быть выбран в зависимости от вкусовых предпочтений того, кто занимается приготовлением десерта.

Пирожные относятся к калорийной пище, поскольку в них содержится много сахара. Обычно их готовят к празднику или торжеству, то есть, в каких- то особых случаях. Для приготовления пирожных нужно намного больше времени, чем для выпечки печенья или пирогов, но это не должно пугать тех, кто не является опытным кондитером и не имеет своих фирменных рецептов. Предлагаем вам приготовить пирожные, рецепты которых достаточно оригинальны, но в тоже время просты для тех, кто впервые собирается поразить близких и родных отменным лакомством.

Начать можно с пирожных, вкус которых знаком с детства — заварных пирожных или эклеров, для приготовления которых понадобятся:


Пока вы будете заниматься приготовлением теста для пирожных, включите духовку. Она должна нагреться до 150 градусов. Возьмите небольшую кастрюлю, влейте в нее воду и положите сливочное масло. Содержимое кастрюли доведите до кипения и добавьте муку и соль, непрерывно размешивайте содержимое кастрюли, пока не образуется тесто однородной консистенции без комочков.

Проварите еще 2 минуты, продолжая размешивать. Выложите тесто в миску и позвольте ему немного остыть. Когда тесто остынет, в него по одному можно добавлять яйца, продолжая мешать. Готовое тесто должно быть мягким и гладким.

Для формирования эклеров можно использовать кондитерский мешок или две обыкновенные ложки, при помощи которых можно формировать шарики и выкладывать их на пергамент.

Когда противень будет заполнен, поместите его в духовку и выпекайте, пока пирожные не станут приятного золотистого оттенка.

Готовые пирожные достаньте из духовки и остудите. Наполните любимым кремом (взбитыми с сахаром сливками, сгущенным молоком, взбитым с маслом), полейте сверху шоколадной глазурью и подавайте к чаю или кофе.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.