Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Пирожное буше

20.12.13, автор : assistant 0 комментариев
пирожое буше

Воздушное, нежное, буквально тающее во рту пирожное буше пользуется огромным спросом среди посетителей кондитерских, и в этом нет ничего удивительного — вкусное и мягкое бисквитное тесто идеально сочетается со сладкой глазурью и аппетитным кремом. Приготовить такое пирожное можно и в домашних условиях: конечно, это будет немного сложнее, чем испечь простые кексы или булочки, но зато и эффект будет потрясающим — особенно если вы подадите такое пирожное в качестве дополнения к традиционному вечернему чаю. Существует далеко не один рецепт приготовления теста и крема для пирожных буше, но классическим вариантом считается бисквитная основа в сочетании с легким масляным кремом и глазурью из молочного шоколада. Итак, готовим классические буше, для которых вам понадобится:

Сначала следует отделить яичные желтки от белков. Желтки взбиваем с сахаром (170 г) и ванилью, пока смесь не загустеет. Затем смешиваем взбитые желтки с мукой и как можно быстрее (в течение 10-15 секунд) активно размешиваем, чтобы получилась однородная масса без комочков. Белки взбиваем в отдельной емкости до получения устойчивой пены, в самом конце добавляем лимонную кислоту. Смешиваем взбитые белки с желтками и аккуратно перемешиваем (плавными движениями), пока тесто не станет однородным.

Духовку разогреваем до 190 градусов и готовим большой противень для выпекания бисквитной основы. Его можно смазать растительным маслом или застелить пергаментом для выпечки. При помощи кондитерского мешка, в который необходимо поместить готовое тесто, выдавливаем на противень круглые, почти плоские лепешки небольшого размера (около 5-6 см в диаметре, по размеру пирожных). Следует оставлять как можно большее расстояние между заготовками, поскольку в процессе выпекания тесто может немного растекаться. Выпекаем основы для пирожных в течение 17-25 минут, пока бисквитно тесто не станет золотистым сверху и хорошо пропеченным внутри. Определить готовность основы можно даже «на глазок»: достаточно просто слегка нажать на поверхность лепешки, если углубление быстро исчезает, значит, основа готова. Даем заготовкам остыть на противне, а затем снимаем при помощи лопатки. Пока основа остывает, можно заняться кремом.

 

Около 230 г сахара заливаем 75 мл воды и готовим сироп на слабом огне. Увариваем в течение 5 минут, после чего вливаем сгущенное молоко, доводим смесь до кипения и отправляем на холод до полного остывания. Сливочное масло нарезаем небольшими кубиками и взбиваем в блендере до получения воздушной массы, смешиваем до однородности с охлажденным сиропом (вливать сироп следует маленькими порциями). Готовый крем наносим небольшими порциями на половину заготовок. Сверху накрываем оставшимися заготовками и охлаждаем.

 

Отдельно готовим глазурь: шоколад ломаем на мелкие кусочки, вливаем растительное масло и ликер, а затем растапливаем смесь в микроволновке до получения однородной глазури. Заготовки покрываем сверху глазурью и отправляем на холод до полного застывания шоколада. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.