Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Перец фаршированный творогом

26.10.13, автор : assistant 0 комментариев
перец фаршированный творогом

Сладкий перец — идеальный объект для фаршировки: вычищая семена и перегородки, мы получаем удобную «емкость», которая так и просит, чтобы ее наполнили чем-то вкусненьким. Существует множество рецептов приготовления фаршированного перца, причем самым популярным среди них вариантом считается фаршировка сладкого перца рисово-мясной начинкой. Пользуется спросом и перец, фаршированный овощами или грибами, а вот сладкий перец, фаршированный творогом, почему-то готовят реже, хотя блюдо это отличается очень насыщенным и характерным вкусом, а если к творогу добавить побольше зелени, пряностей и острых специй (например, измельченного чеснока или красного перца), получится великолепная закуска.

Итак, готовим сладкий перец с острой творожной начинкой в сливочном соусе. Вам понадобится:

Творог тщательно протираем через сито и смешиваем с измельченным укропом, сырыми яйцами, солью и перцем. Сладкий перец моем, удаляем семена и перегородки, а также верхушки. Фаршируем каждый перец творожной смесью, тщательно утрамбовывая начинку. Сливочное масло растапливаем в сотейнике или кастрюле, добавляем сливки и провариваем на медленном огне в течение 5-6 минут. Затем кладем в сливочный соус нафаршированные перцы, накрываем сверху крышкой и тушим до полной готовности на медленном огне.

Еще один рецепт фаршированного творогом перца смело можно рекомендовать тем, кто придерживается вегетарианской диеты или увлекается сыроедением, поскольку продукты для приготовления данного блюда используются только сырые, а мясо или животный жир в перечень ингредиентов не входят. Отличный быстрый завтрак для всей семьи — вкусный и полезный! Вам понадобится:

Перец моем, удаляем семена, перегородки и плодоножку. Отдельно готовим начинку: творог смешиваем с мелко нарубленной пряной зеленью (вместо петрушки, укропа или их смеси можно использовать базилик, кинзу и т. д.), сливочным маслом, пропущенным через пресс чесноком, а также измельченными ядрами грецких орехов. Добавляем в начинку соль и другие специи по вкусу — молотый перец, сушеные травы. Тщательно все перемешиваем, в результате должна получиться мягкая клейкая масса. Перцы очень плотно (хорошенько утрамбовывая начинку) фаршируем готовой смесью, а непосредственно перед подачей на стол нарезаем кольцами и раскладываем на блюде. Если перцы были нафаршированы плотно, во время разрезания начинка не выпадет. Чтобы блюдо выглядело еще более ярко и красиво, лучше выбирать разноцветные перцы — красный, желтый, зеленый. Хранится такая закуска очень хорошо, поэтому ее можно приготовить впрок, на пару дней, и хранить в холодильнике, обернув предварительно пищевой пленкой во избежание обветривания, а распаковывать и нарезать только перед подачей.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.