Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Печеные овощи

21.02.14, автор : kristinam 0 комментариев
6147013844_384b8b0cbf_z

Очень сложно найти такой рецепт гарнира, который бы устроил абсолютно всех. Для одних картофель фри выглядит примитивным фаст-фудом, для других картофель пюре —  это банально, некоторые не едят мучное, поэтому макароны и макаронные изделия также не универсальны, рис, пшено и другие крупы без соответствующего соуса выглядят невзрачно, а гарниры и салаты с мясом не всегда соответствуют основному блюду.

Единственный рецепт гарнира вне времени и вне моды — это овощи. Печеные овощи любят практически все, их любят как мясоеды, так и вегетарианцы, как мужчины, так и женщины. Достаточно несколько минут, и вы получаете превосходное блюдо, которое никогда не надоест!

Ингредиенты:

- 1 корень сельдерея;

- 3 пастернака;

- 6 морковок;

- любые другие овощи;

- оливковое масло;

- соль, перец по вкусу.

 

1. Берем любые овощи, которые сможем найти. Моем и чистим морковь, корень сельдерея, пастернак. Также можно использовать репу, сладкий картофель, брюкву и т.д.

2. Теперь все, что нам нужно — это нарезать овощи на одинаковые кубики.

3. Выкладываем овощи в один слой на противень для выпекания, сбрызгиваем их оливковым маслом.

4. Посыпаем солью.

5. Добавляем немного перца.

6. Классический рецепт не предполагает сахар, но если вы хотите придать овощам карамельный вкус, тогда добавьте немного коричневого рассыпчатого сахара, вы не пожалеете!

7. Затем перемешиваем овощи руками и снова выкладываем их в один слой на противне.

8. Ставим противень в духовку, разогретую до 180 градусов на 30-40 минут, пока овощи не приобретут золотисто-коричневый цвет.

9. Затем достаем противень из духовки и оставляем овощи остыть до комнатной температуры. Когда они немного остынут можно посыпать овощи измельченной зеленью (любой по вашему вкусу) или добавить несколько листиков петрушки и базилика уже в готовое блюдо на тарелку.

10. Подаем их в отдельном блюде в качестве закуски. Можно предварительно подержать овощи на тарелке, накрытой бумажным полотенцем, чтобы с них сошел весь жир.

11. Еще можно подавать овощи в качестве универсального, красочного гарнира.  Пробуйте разные варианты, экспериментируйте — и вы получите прозвище «самый лучший повар».

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.