Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Печенье без сахара. Полезная выпечка

26.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
ovsyanoe-pechene-dlya-poxudeniya

Любителям сладкого, которые никак не могут отказаться от любимых вкусняшек. Наверняка пригодится рецепт, который позволяет приготовить вкусное и сладкое печенье без сахара. О том, что сладости неблагоприятно отражаются на фигуре, знают все, а вот что делать, если без сладкого жизнь не в радость, известно мало кому. Естественно, сахар можно заменить полезными фруктами или ягодами, а вот с чем попить чайку холодным зимним вечером? Чем перекусить на работе или в путешествии? Именно печенье без сахара придет на выручку, ведь приготовив, например полезное овсяное печенье без сахара и вредных жиров, можно при случае отлично утолить голод.

Наиболее простой вариант полезного печенья содержит следующие ингредиенты:


2 ст. л. овсяных хлопьев отложите, а остальные вам необходимо перемолоть. В чашу блендера поместите курагу и финики. Измельчите их и добавьте немного воды (примерно треть стакана), чтобы получилось пюре однородной консистенции. Перемолотые овсяные хлопья смешайте с пшеничной мукой. Добавьте соль, соду, 7 ст. л. растительного масла и фруктовое пюре, и виноград без косточек. У вас получится липковатое тесто, из которого нужно будет сформировать небольшие лепешки( 4,5 см в диаметре) и выложить их на застеленный пергаментом противень . запекается такое печенье 25 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Печенье остудите, и подавайте к чаю, очень вкусно кушать его, запивая молоком.

Низкокалорийное печенье из творожного теста с яблоками получается очень вкусным и полезным для организма. Для его приготовления вам понадобятся:


На терке натрите яблоко вместе с кожурой, затем и яблоко и остальные ингредиенты поместите в чашу блендера и измельчите до однородной консистенции. Противень застелите пекарской бумагой и аккуратно при помощи чайной ложки выложите тесто. Немного придавите его, чтобы получились лепешки небольшой формы. Поставьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса. Как только печенье зарумянится, достаньте его из духовки, дайте ему остыть и насладитесь его чудесным вкусом.

Простой состав и легкость в приготовлении печенья из геркулеса и банана понравится тем, кто является противником магазинной выпечки, в которой совсем мало полезных компонентов. Такое печенье с удовольствием едят детки, его нарядный внешний вид позволяет поставить такое печенье на праздничный стол. Поэтому такой рецепт ни в коем случае нельзя проигнорировать. Для приготовления полезного и вкусного печенья понадобится:


Банан порежьте кружочками, выложите в миску и разомните вилкой. К банану добавьте геркулесовые хлопья и распаренный изюм. В тесто всыпьте корицу и тщательно размешайте. Из теста сформируйте небольшие шарики, обваляйте в миндальных лепестках и выложите на застеленный бумагой для выпечки противень. Немножко придавите каждый шарик, чтобы получилась лепешечка. Печенье поместите в разогретую духовку на 20 минут. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.