Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Пасхальные рецепты и блюда на Пасху 2014

22.12.13, автор : assistant 0 комментариев
пасхальные рецепты и блюда на пасху 2014

Подготовка к празднику Пасхи — это всегда еще и приятные хлопоты, связанные с приготовлением вкусных блюд для торжественного застолья. В мировой кулинарии насчитывается немало удачных рецептов для пасхального стола, и многие из них стоит взять на вооружение — чего только стоят аппетитные домашние колбаски или нежные, ароматные куличи! Не обходится праздничная трапеза и без закусок — мясных, рыбных, овощных. В общем, чем разнообразнее и пестрее будет стол — тем лучше. Мы предлагаем вам лучшие пасхальные рецепты и блюда на Пасху 2014 из коллекций рецептов традиционных кухонь разных стран мира.

 

Миндальная пасха столь вкусна и нежна, что буквально тает во рту! Для приготовления этого блюда, которое способно стать «гвоздем программы» застолья, вам понадобится:

Творог тщательно протираем через сито. Чем жирнее и плотнее творог, тем вкуснее будет готовое блюдо. Затем протертый творог смешиваем с размягченным при комнатной температуре сливочным маслом. В результате должна получиться мягкая однородная масса, которую необходимо смешать с сахаром и снова протереть через сито. Миндаль мелко рубим и заливаем сливками, снова переливаем их в стакан и снова заливаем орехи. После этого миндальные сливки сливаем и добавляем в масляно-творожную смесь, тщательно перетираем. Добавляем желтки, перемешиваем массу и снова протираем ее через сито. Выкладываем на марлю в заранее подготовленную форму и ставим под пресс. Пасха должна постоять в холодильнике не менее суток (а лучше — дольше). Готовое блюдо выкладываем на тарелку и украшаем орехами, сухофруктами или цукатами.

Еще одно популярное и заслуживающее самого пристального внимания европейское пасхальное блюдо — ароматный перепелиный суп. Чтобы его приготовить, вам понадобится:

Тушки перепелов моем, обсушиваем и разрезаем пополам вдоль линии грудки. Затем заливаем водой, доводим до кипения и варим под крышкой в течение 15-20 минут. Лук-порей моем и нарезаем тонкими кружочками, картофель чистим и нарезаем небольшими кубиками. Морковь чистим, моем и натираем на крупной терке. В бульон с варящимися перепелами добавляем картофель и морковь, приправляем солью и перцем, можно добавить немного пряных трав по вкусу — например, тимьян или розмарин в небольшом количестве хорошо подчеркнут вкус и аромат блюда. Как только суп закипит, добавляем промытую и разрезанную на половинки (если крупная — то на четвертинки) брюссельскую капусту. Варим суп в течение 15 минут, затем кладем лук-порей и варим блюдо под крышкой на медленном огне до полной готовности картофеля. После того, как оно достигнет нужной кондиции, не разливаем готовый суп по тарелкам сразу, а оставляем на 20 минут под крышкой для настаивания. Такой суп лучше всего подавать на стол теплым, с домашними сухариками или гренками.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.