Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Овощи, запеченные в духовке на гарнир

04.04.14, автор : nadija313 0 комментариев
fa9b8eac2100a7ca71e5018e6881d45d

Овощи, запеченные в духовке, подают как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира, который не только вкусен, но и полезен. Приготовить такой гарнир проще простого. Главное подобрать овощи, которые сочетаются между собой, приправить их подходящим специями, сбрызнуть маслом и дождаться, пока они запекутся до аппетитной корочки. Чтобы получить оригинальное блюдо, воспользуйтесь идеями, которые окажутся весьма кстати для тех, кто интересуется, как приготовить овощи, запеченные в духовке.

Запеченные в духовке кабачки или цуккини сохраняют намного больше полезных веществ, чем жаренные на сковородке. Такое блюдо — отличная закуска, которая готовится легко и быстро, если заранее подготовить:


Кабачки порежьте тонкими кружочками. Белки взбейте венчиком и окуните ломтик кабачка сначала в белки, потом в тарелочку с панировкой. Для панировки в тарелке соедините сухари, тертый пармезан, соль и специи. Запанированные кружочки кабачков или цуккини выкладывайте на смазанный маслом противень и запекайте в духовке, разогретой до 240 градусов. Чтобы овощи покрылись хрустящей корочкой, через 5 минут, переверните их на другую сторону и запекайте еще столько же времени.

Полезное блюдо, которое подойдет для постящихся или станет отличным дополнением к основному мясному блюду, имеет насыщенный вкус, выглядит ярко и возбуждает аппетит. Основным его компонентом является стручковая фасоль(500г), которую запекают под соусом.
До 180 градусов разогрейте духовку и займитесь овощами. Луковицу (1шт.) порежьте полукольцами, а сладкий красный перец — полосками. Зубчик чеснока пропустите через пресс, и смешайте его с бальзамическим уксусом (2ч.л.) и оливковым маслом (2 ст. л.). Фасоль, лук и перец перемешайте, выложите в форму для запекания и залейте соусом. Запекайте до мягкости. Перед тем как подавать на стол, блюдо поперчите и посолите.

Для любителей брокколи следующий рецепт пополнит коллекцию блюд из данного овоща, а вот те, кто считают что брокколи, это может быть и полезно, но вкусно вряд ли, стоит попробовать запеченную брокколи, и кто знает, может свое мнение о брокколи придется пересмотреть. Итак, вам понадобиться:


Брокколи разделите на соцветия и выложите в миску. Добавьте измельченный чеснок, масло и лимонный сок. Посыпьте солью и перцем и выложите в один слой на противень. Поставьте в разогретую до 200 градусов духовку и запекайте до мягкости брокколи. Готовность проверяйте вилкой или зубочисткой. Готовую брокколи выложите на тарелку и подавайте к столу, сбрызнув лимонным соком.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.