Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Основные преимущества жалюзи

30.06.19, автор : admin 0 комментариев

Оконные и дверные жалюзи представляют собой конструкцию из соединенных между собой планок (ламелей). Такие изделия крепятся сверху окна или двери. В большинстве моделей пластины можно поворачивать вокруг оси, сдвигать вверх, в сторону посредством особой системы шнуров, барабана и креплений.

Существуют различные виды жалюзи, они отличаются положением планок, материалам, окраске, способу регулировки. В любом случае изделия должны соответствовать размеру окон, дверей. В интернете можно найти множество компаний, которые изготавливают качественные жалюзи на заказ в Днепре.

Основные конструкции

Наибольшей популярностью пользуются жалюзи таких видов:

  1. Горизонтальные. Планки обычно узкие, расположены по горизонтали. При открытии и закрытии поднимаются или опускаются.
  2. Вертикальные. В таких конструкциях используются широкие ламели, которые сдвигаются в сторону при открытии.
  3. Плиссе. Своим видом напоминают собранную в складки ткань. Отличаются оригинальным дизайном.

В производстве ламелей используются такие материалы как пластик, плотная ткань, древесина, алюминий. Для повышения устойчивости к внешним негативным факторам планки обрабатывают специальными пропитками, поверхность покрывают особым лакокрасочным составом.

Достоинства жалюзи

Независимо от вида жалюзи выделяются целым рядом положительных качеств:

  1. Надежная защита помещения от внешнего освещения. Свет солнца, уличных фонарей при закрытых жалюзи не станут помехой для дневного или ночного сна.
  2. С помощью изменения положений ламелей можно регулировать степень солнечного освещения внутри комнаты. Это позволит создать комфортную обстановку во время летней жары, сохранить оптимальный микроклимат в квартире, обезопасить поверхность мебели, ковров, отделки от выгорания. Такое свойство особенно важно для комнат, окна которых выходят на солнечную сторону.
  3. Простота ухода и ремонта. Чтобы очистить жалюзи от пыли и грязи, надо лишь осторожно протереть полотно влажной мягкой тряпкой или губкой. Тканевые изделия можно периодически пылесосить. Для ремонта в большинстве случаев достаточно подобрать подходящую по размеру, цвету пластину и вставить ее на место деформированной, испорченной детали.
  4. Конструкция жалюзи такова, что даже в закрытом положении они пропускают воздух. В отличие от плотных штор или портьер их можно не сдвигать, чтобы проветрить помещение.
  5. В производстве большинства моделей используются материалы, устойчивые к выгоранию на солнце. Они длительное время сохраняют свою первоначальную окраску. При этом не впитывают влагу, запахи, не вызывают аллергию, не гниют. На поверхности ламелей не образуется грибок, плесень.

В целом с помощью жалюзи можно создать стильный современный интерьер. При этом такие конструкции функциональны и долговечны. Однако для этого важно выбирать качественные изделия, доверить установку профессионалам.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.