Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Оригинальные рецепты супа: морковно-кабачковый суп-карри

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3998886946_cc261baf7d_o

Если ваши родные обожают супы-пюре и крем-супы, а вы еще не готовили для них морковный суп, то это ваше большое упущение! Божественный, глянцевый, ароматный суп с морковью, кабачком и несколькими другими овощами отличается веселым, ярким цветом, шелковой текстурой, напоминающей тыквенный суп, а также оригинальным, тонким вкусом.

Этот рецепт супа обязательно войдет в ваш топ-5 лучших первых блюд всех времен. Он очень быстро и легко готовится, очень сытный и согревает в холодную, промозглую погоду гораздо лучше любого пледа и камина! Попробуйте рецепт супа с морковью и кабачками, и вы не пожалеете!

 

Для приготовления удивительного супа с морковью, кабачком и карри вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для начала почистите и очень мелко нарежьте несколько зубчиков чеснока. Затем почистите луковицу и нарежьте ее мелкими кубиками. Хорошенько промойте морковь, но не чистите ее, отрезав лишь кончики. Нарежьте морковь на тонкие кружочки. Теперь промойте кабачки и также нарежьте их на кружочки. В большой кастрюле нагрейте достаточное количество оливкового масла на сильном огне. Затем бросьте в кастрюлю лук и чеснок. Добавьте морковь и перемешайте все ингредиенты. Готовьте их в течение нескольких минут на среднем огне, пока морковь не станет мягкой. Посыпьте овощи солью, а затем добавьте кабачки. Хорошенько перемешайте, снова посолите и готовьте несколько минут. Теперь добавьте основной ингредиент — хорошую ложку порошка карри. Перемешайте и продолжайте готовить. Добавьте необходимое количество вина, перемешайте и влейте куриного бульона по своему усмотрению, но так, чтобы жидкость полностью покрывала все ингредиенты. Накройте кастрюлю крышкой и варите суп в течение 1 часа, чтобы все ингредиенты стали как можно более мягкими и разваренными. Затем выключите огонь и дайте супу немного остыть. Когда он станет теплым, а не горячим, вылейте его в блендер и хорошенько взбейте так, чтобы не осталось ни одного крупного кусочка. Пока вы взбиваете суп, несколько раз размешайте его ложкой, чтобы к стенкам чаши не пристали кусочки овощей. Затем вылейте суп обратно в кастрюлю и нагрейте его перед подачей.

Теперь налейте несколько половников супа в тарелку, в порционный пакет или специальную кондитерскую бутылочку налейте жирные сливки и вылейте сливки тонкой струей на поверхность супа.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.