Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Новые рецепты салатов на все случаи жизни

28.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
salaty-s-avokado

Салат является тем универсальным блюдом, без которого не обходится не только ни один обед или ужин, но и кончено же , ни один праздник. Новые рецепты салатов просты, но в то же время уникальны. Для их приготовления используют не большое количество привычных всем компонентов, которые позволяют получить блюдо, которое имеет новый и необычный вкус.

Новые рецепты салатов
предлагают совершенно новую их подачу на стол. Можно разложить салаты в креманки, красивые бокалы или наполнить салатом половинки апельсинов, оматов, авокадо и подать каждому гостью порционно.

Обилие листовых салатов, которые успешно выступают в роли основы, хорошо сочетаются с самыми разными компонентами. Поэтому самые смелые и оригинальные кулинарные решения становятся возможными благодаря удачному комбинированию салатных листьев и дополнительных компонентов, в роли которых выступают сыры, овощи, морепродукты и т.д.

Рецепты всевозможных заправок, которые вполне способны заменить поднадоевший майонез, даже самый обычный салат могут изменить до неузнаваемости и на вашем столе появится блюдо с новым интересным вкусовым оттенком.

Все то, что сказано выше о новых салатах, воплощено в рецепте салата с утиной грудкой и рисовой лапшой. Ознакомившись с этим рецептом, у вас наверняка появиться желание приготовить его на ближайший праздник, и отказываться от этого желания, поверьте, не стоит. Поэтому заранее купив необходимые продукты, приступайте к приготовлению салата.
Утиную грудку (2 шт.) отварите, подсолив воду, и порежьте соломкой после того, как грудка остынет. Согласно инструкции на упаковке отварите 100 г рисовой лапши и когда она остынет , добавьте ее к порезанной грудке.

Из болгарского и острого перца ( вам понадобиться перец 1 сладкий и 1 острый) удалите семена, тонко порежьте и добавьте к грудке с лапшой. Срежьте цедру с лимона и нашинкуйте ее тоненькой соломкой, добавьте цедру в салат и приготовьте заправку. Для заправки смешайте 50 г кунжутного масла с соком, выжатым из половинки лимона, добавьте пучок нарубленной кинзы и перемешайте. Полейте заправкой все компоненты , разложите салат по креманкам, декорируйте веточками свежей мяты или базилика.

Оригинальный и легкий салат из языка и рукколы приготовить можно как для праздника, так и для семейного ужина или обеда. Для этого оригинального и вкусного салата необходимо подготовить:


Отварите яйца, очистите их и разрежьте пополам. Также разрежьте помидоры черри . Промытую и обсушенную на бумажном полотенце рукколу порвите руками, а отваренный со специями язык порежьте соломкой. Все компоненты салата соедините, заправьте майонезом и поперчите. Разложите по порционным тарелкам и подавайте гостям.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.