Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Нежный и диетический суп-пюре из курицы

10.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
xinformation_items_16197.jpg.pagespeed.ic.RRvpWQk2Rd

Суп-пюре из курицы, благодаря своей питательности и нежному вкусу, весьма популярен среди тех, кому нравится простая и вкусная еда, не лишенная некой изюминки. Кроме того, такой нежный супчик, с измельченным до состояния пюре, куриным мясом, подходит для детского и диетического меню. Маленькие, старенькие, приболевшие, с удовольствием съедят тарелочку горячего супа, который добавит сил и поможет почувствовать тепло заботливых рук того, кто приготовил вкусный и полезный суп.

Часто суп-пюре из курицы дополняют хрустящими гренками или сухариками, а чтобы правильно его приготовить, сначала ознакомьтесь с рецептом. Для супа вам понадобится:


Отварите курицу до готовности, лук и морковку очистите, мелко порежьте, положите в кастрюлю и варите до мягкости. Готовое мясо отделите от кости, измельчите в блендере или пропустите через мясорубку. Бульон процедите, и доведите до кипения. Добавьте в бульон куриное мясо, снова дайте бульону закипеть, затем положите в суп смесь из растопленного сливочного масла и муки (выкладывайте по частям) перемешайте, чтобы не было комочков. Влейте в суп горячее молоко и посолите суп. Дайте супу закипеть и можете разливать по порционным тарелкам.

Чтобы суп получился более ароматным, его можно приготовить с сухими белыми грибами. Для такого супа вам понадобится:


Курицу порежьте на несколько частей, промойте и поместите в кастрюлю. Залейте 1 л воды и варите, снимая пену. Очищенный лук (1 шт.) и морковь разрежьте пополам и варите до готовности. Готовую курицу достаньте из кастрюли и отделите мясо. Порежьте его небольшими кусочками.

На 10 минут замочите в воде сухие грибы, затем воду слейте, а грибы отварите в течение 15 минут в кипящей воде, а потом порежьте соломкой.

Еще одну луковицу мелко порежьте и обжарьте на сковороде с разогретым сливочным маслом. Добавьте к луку муку и перемешайте. Добавьте небольшое количество куриного бульона и перемешайте, чтобы получился соус однородной консистенции. Куриный и грибной бульоны соедините, добавьте соус, сливки и желтки. В суп положите куриное мясо, доведите до кипения и подавайте, посыпав кусочками отваренных грибов.

Если без картофеля вам сложно представить себе какой-либо суп, его можно добавить и су-пюре из курицы. Для такого супа необходимы следующие продукты:


Куриное мясо на косточке положите в кастрюлю, добавьте картофель, порезанный некрупно и залейте водой. Варите до готовности, добавив в кастрюлю соль. Порежьте лук, натрите на терке морковь и обжарьте на сливочном масле. В сковороду положите муку, обжарьте 3 минуты и добавьте полстакана бульона. Готовьте 10 минут.

Мясо отделите от косточек и измельчите в блендере. Картофель, лук и морковь пюрируйте в блендере и вместе с мясом положите в бульон и перемешайте. Подавайте с обжаренными на сливочном масле ломтиками батона, посыпав измельченным укропом.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.