Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Необычное блюдо к завтраку: валийские тосты

11.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3946466896_830d80866f_o

Сегодня уже сложно сказать, почему это необычное блюдо называется валийским, но факт налицо: этот рецепт широко известен в англо-саксонских странах, где очень часто именно так готовятся тосты к завтраку. Возможно, такое название объясняется включением в рецепт пива, ведь известно, что валийцы очень уважают этот хмельной напиток.

В любом случае, приготовить это необычное блюдо хотя бы единожды просто необходимо. Это стоит сделать хотя бы ради того, чтобы убедиться, что тосты можно подавать не только с маслом или джемом, но еще и с оригинальным, необычным топингом, о котором вы, возможно, никогда не слышали.

 

Для приготовления валийских тостов необходимы следующие ингредиенты:

Нарезаем на кусочки толщиной 1 см французский багет. Затем выложите все ломтики хлеба на противень, в микроволновой печи растопите немного сливочного масла и смажьте хлебцы сверху маслом. Выпекайте хлебцы в духовке до тех пор, пока они не станут коричневыми и хрустящими. На крупной терке натрите большой кусочек сыра чеддер, отделите желток от белка (белок спрячьте в холодильник). Теперь растопите в небольшой кастрюльке 1-2 столовые ложки сливочного масла на слабом огне. Затем добавьте немного муки и перемешайте все ингредиенты венчиком и готовьте пару минут. Теперь добавьте жирное молоко, пиво, высыпьте необходимое количество сухой горчицы, добавьте кайенский перец и паприку. Теперь добавьте совсем немного вустерширского соуса и венчиком тщательно перемешайте все ингредиенты. Теперь самое время добавить в кастрюльку тертый сыр чеддер. Венчиком перемешайте все ингредиенты на медленном огне и готовьте до тех пор, пока сыр не расплавится, а соус не станет достаточно густым. Снимите кастрюлю с огня и добавьте яичный желток, снова перемешайте смесь венчиком.

Теперь выложите несколько ломтиков хлеба на тарелку и полейте их очень горячим соусом. Измельчите несколько перьев зеленого лука и присыпьте тосты сверху. Подавайте это роскошное блюдо к завтраку или в любое время, когда пожелаете.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.