Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Молочная рисовая каша в мультиварке

21.06.14, автор: nadija313 0 комментариев
risovaya-kasha-v-multivarke-99

Кажется, нет ничего проще, чем сварить рисовую кашу. Каша на молоке – это полноценный завтрак для всей семьи, а если добавить в кашу ваниль, изюм, корицу или несколько ложечек любимого варенья, тогда каша превратится во вкусный и полезный десерт. Едят рисовую кашу горячей, а некоторым больше нравится холодный вариант, и это, действительно, тоже очень вкусно. Рисовая каша в мультиварке – отличный способ с утра подольше поспать, ведь, если все компоненты засыпать с вечера, утром не придется рано вставать и еще полчасика поваляться в кровати.

Чтобы рисовая каша в мультиварке получилась вкусной и очень нежной, предпочтительнее для ее приготовления использовать круглый рис. Соблюдая указанные в инструкции рекомендации, у вас получится каша идеальной консистенции, не жидкая и не густая. При желании, молоко для каши можно наполовину разбавить водой, вкус каши от этого ничуть не пострадает.

Итак, если вы успели обзавестись мультиваркой, но пока не решились сварить в ней рисовую кашу, не стоит с этим затягивать. Если в доме есть рис и молоко, в ближайшее время советуем приготовить вкусную и полезную молочную кашу и насладиться замечательным завтраком, для приготовления которого от вас требуется минимум временных затрат.

Чтобы приготовить рисовую молочную кашу на завтрак для семьи из 4-х человек, вам понадобиться:


Рис промойте под струей холодной воды до прозрачности и выложите на дно мультиварки. Влейте молоко, добавьте указанное в рецепте количество масла, щепотку соли и сахар по вкусу и перемешайте. Закройте крышку мультиварки, установите режим «молочная каша» и время 60 минут и нажмите пуск. После сигнала мультиварки о том, что каша готова, раскладывайте ее по тарелкам, добавляйте изюм или курагу и принимайтесь за еду. Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.