Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Лучшие рецепты салатов с макаронами: пряный салат с арахисовым маслом

18.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
3479901435_4e2f62ec70_o

Разнообразные рецепты салатов с макаронами впечатляют своей питательностью и сытностью. При этом работа фантазии хозяек просто не ограничена: макароны отлично сочетаются с любыми овощами, разным мясом и рыбой, их можно подавать с зеленым салатом или просто зеленью, сырами и оригинальными соусами. Пожалуй, нет более универсального продукта для приготовления салатов, чем макаронные изделия.

Этот рецепт салата подразумевает использование тонких спагетти и такого необычного ингредиента, как арахисовое масло. Что нам известно об арахисовом масле? Его обожают в Северной Америке, оно очень сладкое и обычно подается к завтраку. Здесь предлагается новая интерпретация масла, оригинальная и смелая!

 

Для приготовления пряного макаронного салата с арахисовым маслом вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для начала отварите всю упаковку спагетти — вам понадобится побольше для приготовления салата на 4 порции. Следите за тем, чтобы не переварить спагетти, они должны быть приготовлены до состояния al dente. Слейте воду из кастрюльки со спагетти, полейте их небольшим количеством кунжутного масла. Если вы не найдете кунжутное масло, тогда смело замените его оливковым.

Теперь выложите спагетти в отдельную миску и дайте остыть. Затем приступаем к приготовлению специального арахисового соуса для салата. Почистите несколько зубчиков чеснока и измельчите их до состояния кашицы в блендере. Затем туда же добавьте арахисовое масло, необходимое количество соевого соуса и 3 столовые ложки винного уксуса. Перемешайте все ингредиенты в блендере, добавьте совсем немного коричневого сахара, снова перемешайте — у вас должна получиться смесь карамельного цвета. Немного посолите, добавьте еще немного винного уксуса по вкусу, а затем еще немного сахара. Теперь добавьте немного соуса чили, оливкового и кунжутного масла. Перемешайте все ингредиенты и лишь в самом конце добавьте совсем чуть-чуть насыщенного азиатского кунжутного масла. Снова перемешайте и начинайте собирать салат. Его необходимо подавать только тогда, когда спагетти остынут полностью. Выложите их на большое блюдо, сверху хорошенько полейте получившимся соусом и украсьте рубленой кинзой — чем больше зелени, тем лучше!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.