Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Лучшие рецепты пиццы в домашних условиях

23.01.14, автор : nadija313 0 комментариев
620х400_pizza

Наиболее популярное итальянское блюдо, которому удалось приобрести поклонников по всему миру — это, конечно же, пицца. Кстати, интересным является тот факт, что сами итальянцы к этому блюду относятся более спокойно, а вот туристы и гости этой солнечной и сказочной страны, в первую очередь мечтают о том, чтобы отведать настоящую итальянскую пиццу. Тем, кто, увы, не попал в Италию, но тоже мечтает о вкусной еде, мы предлагаем рецепты пиццы, приготовить которую можно дома, не потратив при этом много времени и используя самые простые и доступны продукты.

Рецепты пиццы « Маргарита», завоевавшей славу самой популярной даже среди жителей Италии, могут несколько отличаться, но обязательным для ее приготовления является наличие основных компонентов: томатов, сыра и базилика.

Чтобы приготовить такую пиццу самому, понадобится:

Для начала нужно разогреть духовку до 200 градусов. Тем временем помидоры нужно вымыть, нарезать четвертинками, уложить на противень, посолить, сбрызнуть оливковым маслом и отправить в горячую духовку. Через 20 минут томаты нужно достать, охладить и измельчить в блендере. Раскатав тесто, равномерно распределите по всей его поверхности томатную массу и посыпьте мелко нарезанным базиликом. Сверху уложите кусочки моцареллы. Выпекайте пиццу при температуре 180 градусов С в течение 12-14 минут.

Для тех, кто ищет нестандартные рецепты пиццы, которыми можно удивить своих гостей, стоит обратить внимание на пиццу с копченым лососем. По этому рецепту вы сможете не только приготовить хрустящую и легкую пиццу, а присутствие в ней копченого лосося, придаст вашему блюду пикантный и необычный вкус.

Для пиццы с копченым лососем необходимо:

Пока духовка будет нагреваться, на противень выложите тесто или лаваш и приготовьте смесь, которой нужно смазывать основу для пиццы. Для этого в небольшой посудине смешайте масло, чеснок, пармезан, укроп, лимонный сок, перец и добавьте цедру половинки лимона. Полученной смесью намажьте основу для пиццы и сверху выложите лук, потом лосось, порезанный небольшими кусочками, моцареллу и посыпьте все оставшейся лимонной цедрой и каперсами. Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.